Образование - Школа

Традиционный конкурс "Учитель года", состоявшийся недавно на базе МОУ "СОШ р.п. Озинки", назвал имена лучших учителей этого учебного года.

Традиционный конкурс "Учитель года", состоявшийся недавно на базе МОУ "СОШ р.п. Озинки", назвал имена лучших учителей этого учебного года. Пятеро педагогов решили принять участие в конкурсе, призванном поднять престиж профессии учителя, развивать педагогическое мастерство, выявлять наиболее творческих и смелых в принятии нестандартных решений учителей.

Анара Аристановна Мукашева, учитель биологии из села Старые Озинки, Ольга Вячеславовна Карапетян, учитель технологии МОУ "СОШ р.п. Озинки", Ольга Геннадьевна Галова, математик из этого же учебного заведения, Ирина Михайловна Курдутова, преподаватель немецкого языка из Солянской средней школы и Михаил Фёдорович Гольцов, организатор ОБЖ из МОУ "СОШ п. Липовский" - вот имена участников нынешнего учебного года.

Прежде чем выйти на сцену в заключительном этапе конкурса, в котором конкурсанты должны были представить себя, они приняли участие в отборочных турах. Учителя уже провели открытые уроки, показали умение наладить контакт с детьми, набрав определённое количество баллов. А в этот день им предстояло лишь одно испытание: визитка. Но волнения от этого не убавилось – каждый старался показать, что же ещё может входить в такое ёмкое слово "учитель".

Все презентации заслуживают внимания, потому что подготовлены с выдумкой и подчёркивают индивидуальные качества педагогов. Особенно радует, что за участников конкурса "болеют" и коллеги, и их ученики, которые своим участием украсили выступление педагогов, ведь именно ученики являются безошибочными "лакмусовыми бумажками" на профпригодность. Учащиеся 7 "В" класса, выступившие в поддержку О.Г. Галовой (кл. рук. А.Д. Сапарбаева), и класс под классным руководством Т.В. Родиновой, и танцевальная композиция воспитанниц В.В. Чернояровой привнесли в выступление учителей теплоты и очарования, произведённого детской непосредственностью. Молодцы и ребята из Солянской школы, рассказавшие о любимом учителе и на русском, и на немецком языках. Порадовало выступление педагогического коллектива из села Старые Озинки: С.Н. Ляляев и А.М. Макшанцев не просто сыграли бабушек-старушек, но и сымпровизировали на ходу, да так, что никто, кажется, не заметил подвоха.

Финал конкурса подвело компетентное жюри, учитывавшее результаты по каждому этапу. На сцене В.А. Колесникова, начальник управления образования. Она поблагодарила педагогов за участие в конкурсе, пожелала успехов в работе и назвала победителей. Итак, победителем стала ИРИНА МИХАЙЛОВНА КУРДУТОВА из МОУ "СОШ. с. Солянка". Призёрами конкурса стали О.В. КАРАПЕТЯН, А.А. МУКАШЕВА. Остальные конкурсанты получили Дипломы участников.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39706

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.