Официально - События

В Саратове стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Впервые на территории Саратовской области заключительный этап Всероссийской олимпиады пройдет сразу по трем направлениям.

С 27 по 30 апреля область примет Всероссийскую олимпиаду профессионального мастерства студентов по следующим направлениям профессиональной подготовки: "Информационная безопасность в автоматизированных системах", "Экономика и бухгалтерский учет", "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". Заявки на участие в олимпиаде уже подали 50 регионов Российской Федерации.

Наша область получила право провести такие ответственные соревнования благодаря многолетнему успешному опыту проведения Всероссийских олимпиад по рабочим профессиям.

Торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства состоится 27 апреля в 12.00 в областной филармонии имени А. Шнитке.

Теоретические и практические испытания для участников пройдут:

27-29 апреля по специальности "Информационная безопасность в автоматизированных системах" в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ им Гагарина Ю.А. (г. Саратов);

27-29 апреля по специальности "Экономика и бухгалтерский учет" В Финансово-технологическом колледже СГАУ им. Н.И. Вавилова (г. Саратов);

28 по 30 апреля по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" в Балаковском промышленно-транспортном техникуме им. Н.В. Грибанова.

Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, занявшие первые места, награждаются дипломами и ценными подарками, а также являются кандидатами на присуждение премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=40453

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.