Общество - Патр. воспитание

В рамках предстоящего чествования 70-летнего юбилея Великой Победы в нашем районе прошла добровольная акция по очистке и облагораживанию территории водных природных источников.

В рамках предстоящего чествования 70-летнего юбилея Великой Победы в нашем районе прошла добровольная акция по очистке и облагораживанию территории водных природных источников. Акция проводилась под эгидой пограничной службы силами ребят из действующих военно-патриотических клубов: "Форпост" (МОУ "СОШ с. Старые Озинки") и "Юный друг пограничника" (Центр "Семья").

…Что и говорить, уголок, где бьёт Гремучинский родник – один из красивейших в районе. Но после зимы здесь явно требовалось навести порядок. Школьники с энтузиазмом убирали сломанные ветки, прошлогоднюю листву, бытовой мусор. Наиболее активными в клубе "Форпост" (руководитель А.М. Макшанцев) оказались Пархоменко Василий, Заточная Людмила, Мамбетова Алина, Мукашева Карина, а среди участников акции из клуба "Юный друг пограничника" (воспитатель Т.А. Валяева) отличились Данила Елтышев, Константин Алексеев, Синицин Сергей, Егор Соколов и Данил Мальков. Все работы проводились под общим руководством специалиста администрации МР А.С. Пустобаева. Необходимо подчеркнуть: усилиями подрастающих граждан окрестности знаменитого родника приобрели по-настоящему ухоженный, нарядный, праздничный облик. И как тут было не отведать родниковой водички, кристально чистой, как слеза солдата-победителя.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=40410

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.