Образование - Школа

Пусть наши маленькие саженцы вырастут большими и сильными деревьями под мирным и чистым небом!

20 апреля, накануне приближающегося праздника 70-летия Победы нашего народа в ВОВ, все жители нашего села и мы, учащиеся МОУ "СОШ с. Пигари", собрались на торжественное мероприятие по посадке рощи Памяти. Погода нас не радовала, тяжёлые тучи пролились дождём, сильный ветер срывал шапки, но вдруг очень робко из-за туч выглянуло солнышко.

У памятника погибшим землякам "Скорбящая мать" начался митинг. Глава Пигарёвского МО Врабие Е.Н. отметила, что высадив 76 саженцев ясеня, мы увековечим память погибших земляков за свободу и счастье нашей Родины. Тёплую и проникновенную речь произнесла С.И. Шатина, председатель Совета ветеранов, директор школы Нукатова Т.Б. рассказала о взятом на себя учащимися нашей школы обязательстве ухаживать за посадками рощи Памяти.

Под звуки песен военных лет все учащиеся нашей школы, весь педколлектив вместе с представителями сельской администрации, Совета ветеранов, учреждений культуры, отделения ЦСЗН и другими жителями высадили саженцы. Мы хорошо подготовились к посадке: предварительно выкопали ямки, завезли перегной, хорошо полили, чтобы в нашей роще Памяти выросли высокие и могучие деревья и всем жителям села напоминали, в честь кого они были высажены. Это очень важно, ведь посадка дерева испокон веков на Руси имела особый смысл.

Пусть наши маленькие саженцы вырастут большими и сильными деревьями под мирным и чистым небом!

А. ВРАБИЕ, ученица 10 класса МОУ "СОШ с. Пигари"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=40413

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.