Образование - Школа

В детско-юношеской спортивной школе проходил конкурс проектно-исследовательских работ "Галактика в наших руках", организованный отделом по делам молодежи и спорту администрации Озинского МР.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в космос. Вроде совсем недавно, но насколько сегодня всё изменилось. Раньше в лицо знали всех космонавтов, сейчас "пройдут в толпе, и не заметишь", да и желающих стать звездоплавателями наверняка стало меньше, зато возможностей - больше. Могли ли подумать Гагарин, Титов, Леонов и другие космонавты недавнего прошлого, что сейчас можно купить билет в Космос, почти как путевку в дорогое путешествие? И пусть слово "космонавты" уже звучит для всех не так романтично, "далекая звездная даль" будет манить всегда.

В детско-юношеской спортивной школе проходил конкурс проектно-исследовательских работ "Галактика в наших руках", организованный отделом по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района, длившийся до 25 апреля. Его цель - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к историческому и культурному наследию космонавтики, героико-патриотическое воспитание детей и молодежи на примерах достижений отечественной космонавтики.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: мультимедийная презентация "Неизведанное рядом", фильм или видеоролик, рисунки на тему: "Космос глазами детей", литературное творчество "Я о космосе пишу…" (сочинение-рассказ, очерк, повесть, стихотворение), прикладное творчество.

В эти дни в ДЮСШ состоялась выставка детских творческих работ "Космос глазами детей", приуроченная ко Дню космонавтики. Детская фантазия не знает предела, именно поэтому необычные, яркие рисунки привлекали внимание собравшихся на выставке посетителей. Наивные и невероятные образы радовали глаз, заставляли улыбнуться, а иногда даже задуматься. А такая обширная тема, как "Космос глазами детей" позволила совершить целое увлекательное путешествие в мир детского видения.

На выставке свои творения представили ученики общеобразовательных школ Озинского муниципального района. На рисунках можно было увидеть и покорителей Марса и Луны, и космические корабли невероятной конструкции, и даже зеленых пришельцев из космоса. А неизведанные планеты заставляли мечтать, унося в мир иллюзий. Юным художникам – покорителям пространств - от 6 до 15 лет, но у каждого из них своя, не похожая на другие, Вселенная. Победители, которых определит жюри, будут награждены грамотами отдела по делам молодежи и спорту администрации МР.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=40418

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.