Здоровье - Наша медицина

25 МАЯ 2015 ГОДА УЖЕ В 9-Й РАЗ В РОССИИ ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ДИАГНОСТИКИ МЕЛАНОМЫ!

25 мая - день, когда каждый желающий сможет абсолютно бесплатно показать свои родинки дерматологу с целью профилактики и раннего выявления самой злокачественной опухоли кожи – меланомы и других новообразований.

Кому важно оказаться 25 мая у врача? Если вы заметили новое необычное образование на коже или родинку, которая значительно изменилась за последнее время (несколько месяцев, несколько недель), жизненно важно и необходимо посетить врача-дерматолога для комплексного профилактического обследования кожи.

- Чем раньше диагностировать рак кожи, тем больше шансов его вылечить!

Как записаться на прием? 25 мая в Саратове пройдет день диагностики меланомы. Чтобы получить консультацию врача, необходимо до 21 мая с 7.00 до 22.00 (по московскому времени) зарегистрироваться по телефону 8 800 2000 345. Обращаем ваше внимание - звонок бесплатный.

Чем опасна меланома? Меланома - это самая злокачественная опухоль, локализующаяся преимущественно на коже человека. Основным провоцирующим фактором развития этого заболевания является ультрафиолетовое излучение.

В России злокачественные опухоли кожи (немеланомные новообразования и меланома) занимают второе место по распространенности и стоят в списке самых опасных онкологических заболеваний сразу после рака легких (у мужчин) и рака молочной железы (у женщин).

Основным предрасполагающим фактором развития меланомы является ультрафиолетовое излучение. В отличие от большинства Европейских стран, у населения России пока нет четкого понимания, насколько может быть опасно для здоровья влияние солнца или солярия.

День диагностики меланомы — масштабный социальный проект, направленный на профилактику и раннюю диагностику меланомы и других злокачественных новообразований кожи. Большое количество специалистов в течение года усердно готовятся к тому, чтобы всего за один день тысячи россиян смогли получить консультацию у дерматолога абсолютно бесплатно.

Проект одобрен руководителем Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, в этом году в Саратовской области проводится при поддержке Министерства здравоохранения и Общественной палаты.

Все пациенты с подозрением на меланому или другие новообразования кожи берутся под особое наблюдение и получают немедленную помощь.Основная идея Дня диагностики меланомы — обратить внимание людей на важность своевременной диагностики подозрительных родинок и пигментных образований, а также на необходимость ежедневной защиты от солнца.

В 2014 году прием вели 16 врачей дерматологов обследование прошли 248 человек, было выявлено 19 случаев меланомы на ранней стадии. 25 мая 2015 года прием будут вести 45 врачей в Саратове, Энгельсе, Вольске и Балаково.

Благодаря этому проекту ежегодно всего за 1 день удается спасти несколько сотен жизней

Список клиник участников Дня Диагностики Меланомы

Саратовский областной кожно-венерологический диспансер

Клиника кожных болезней

Балаковский областной кожно-венерологический диспансер

Областной онкологический диспансер №1

Областной онкологический диспансер №2

Ртищевская ЦРБ поликлиника

Городская поликлиника 2

Городская поликлиника 3

Городская поликлиника 4

Городская поликлиника 6

Городская поликлиника 7

Городская поликлиника 9

Городская поликлиника 10

Городская поликлиника 11

Городская поликлиника 14

Городская поликлиника 15

Городская поликлиника 16 ЛПО 1

ГородскаяПоликлиника 16 ЛПО 2

Городская поликлиника 17

Городская поликлиника 17 филиал

Городская поликлиника 19

Городская поликлиника 20

Городская поликлиника 8

СГКБ 5 поликлиника

СГКБ 10 поликлиника СГКБ

Жители Саратова и области могут бесплатно получить консультацию, а также пройти обследование пигментных образований на коже, предварительно зарегистрировавшись по телефону "горячей линии" 8 800 2000 345 .

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41324

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.