Общество - Патр. воспитание

Ежегодно, во время призывных кампаний, ряды российской армии пополняются новобранцами. Весной текущего года из Озинского района отправится служить в Вооруженные Силы нашей необъятной страны 21 парень.

В жизни каждого юноши наступает тот день, когда Отчизна призывает его на воинскую службу. Ежегодно, во время призывных кампаний, ряды российской армии пополняются новобранцами. Весной текущего года из Озинского района отправится служить в Вооруженные Силы нашей необъятной страны 21 парень.

В честь этого события в актовом зале Саратовского финансово–технологического колледжа состоялся День призывника, на который были приглашены будущие солдаты–срочники весеннего призыва, их близкие и родственники.

С приветственными и напутственными словами к ребятам обратились заместитель главы администрации района Александр Сергеевич Максаков, бывший военнослужащий, участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Александр Васильевич Чеченев, председатель районного Совета ветеранов Виктор Иванович Зимин, председатель общественной организации "Союз Чернобыль" Петр Иванович Романчук и Лилия Владимировна Ефремова – мама призывника. Все выступавшие пожелали новобранцам достойно нести службу и вернуться домой живыми, здоровыми и крепкими парнями. А мамы, больше всех волнуясь и переживая за своих сыновей, просили: "Пишите нам чаще, даже коротенькое СМС от вас, любимых сыновей, "Мама, у меня все хорошо" успокоит нас. И пусть всегда и везде вас согревает свет родного дома. Всем нам хочется верить в то, что там, в армии, все будет хорошо. Дни службы пролетят быстро, и мы вновь увидим вас, красивых, повзрослевших, научившихся премудростям военной службы. Мы уверены, что вы станете достойными защитниками Родины, настоящими мужчинами!"

Концертную программу для ребят подготовила и провела Светлана Увередина, а Елена Пасечник исполнила песню "Идет солдат по городу". В завершение праздника всем призывникам вручили памятные подарки.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41252

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.