Образование - Школа

21 мая Центр молодежного инновационного творчества "ЦентрИТ" на базе МАОУ "Физико-технический лицей № 1" отметил первый год своей успешной работы

На торжественном мероприятии директор ФТЛ Людмила Правдина и руководитель "ЦентрИТ" Вячеслав Прокофьев рассказали об основных достижениях деятельности за минувший год и обозначили перспективы.

"За год работы, я считаю, мы сделали очень многое. Во-первых, мы привлекли большую детскую аудиторию. В центре работают не только наши дети, но и учащихся других школ. Второе, мы сумели привлечь преподавателей из вуза, которые с большим энтузиазмом работают с нашими детьми по трем направлениям: робототехника, умный дом и электроизмерительная аппаратура. Первое, что сделано на этом пути - это хорошие секундомеры.

Перспективы у нас большие. Во-первых, развиваться. Для этого мы подаем заявку на грант. Мы собираемся 25 июня ехать Москву, где будем выступать в Госдуме на форуме изобретателей и техников. 20 июня планируем принять участие в конференции в Саратове "Твоя конференция. Наука. Образование. Бизнес". Самое главное для детей 6-7 классов, что они, выиграв и получив первый диплом по робототехнической олимпиаде в области, поедут на всероссийские соревнования в Казань, которые пройдут с 8 по 10 июня", - рассказала директор ФТЛ Людмила Правдина

Людмила Вениаминовна подчеркнула, что саратовский ЦМИТ - единственный в России, открытый на базе школы, а дети пришли в его команду "по зову сердца".

На праздничном мероприятии в честь этого события выступили певцы, танцоры и музыканты - все они являются учащимися ФТЛ. Гости торжества смогли увидеть сумо роботов, созданных учащимися, изучили разработанные инновации в рамках проекта "Умный дом". Гостей праздника ждал сладкий стол, фотосессия и масса розыгрышей подарков от ЦентрИТа.

Поздравить ЦентрИТ пришли ученые и студенты ведущих вузов Саратова, учащиеся ФТЛ и других школ, уже занимающиеся в ЦентрИТе, выпускники ФТЛ.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41683

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.