Образование - Школа

Поздравляем вас с незабываемым школьным праздником - Последним звонком!

Фаина Тажекенова - ребёнок, которому не знакомо слово "покой". Она настолько активна и позитивна, что порой её день расписан по минутам. Много лет девочка занимается в театре мод "Триумф", исполняя главные роли. И в школе успевает учиться хорошо, и в музыкальную школу ходит, и во всех творческих конкурсах принимает участие. При этом остаётся ребёнком – непосредственным, открытым, подвижным. Перед каникулами, правда, грустит немного: ведь ей придётся расстаться со своим первым учителем – Татьяной Евгеньевной Афанасьевой. В этом году она перешла в пятый класс. Фаина тщательно планирует список дел, которым ей придётся научиться. Это и вязание, и игра на гитаре, и даже посадка вишневого сада. О выборе профессии пока говорить рановато, но думается, что имея хорошие оценки в школе, она сможет выбрать из множества профессий свою единственную. Ведь к поставленным целям она идёт целенаправленно и упорно.

Юлия Пети в этом году оканчивает основной курс общеобразовательной школы в селе Старые Озинки. Первый аттестат, в котором будут оценки "хорошо" и "отлично", скоро окажется у неё в руках. Теперь перед Юлией стоит выбор: учиться профессии или идти в десятый класс. Но что бы ни выбрала эта хрупкая, но целеустремлённая девушка, она всегда добьется цели. Это только кажется, что она тихая, незаметная. А коснись – ни одно мероприятие в школе не обходится без участия этой милой девушки. Юлия отлично владеет фортепиано, поэтому её музыкальный талант и вокальные данные всегда востребованы. Преподаватель музыки в ДШИ М.В. Кутахина очень довольна успехами своей воспитанницы, тепло отзываясь и о человеческих качествах Юлии – отзывчивая, исполнительная, добрая. "Хочется, чтобы у Юли всё в жизни сложилось, как она загадала", - говорит Марина Викторовна. - "Это светлый лучик солнца, человек, способный дарить окружающим заботу и внимание, чего так часто нам не хватает в жизни".

Алексей Гулак – выпускник МОУ "СОШ р.п. Озинки". Учась в физико-математическом классе, Алексей умеет рисовать, да так, что трудно отличить рисунок от фотографии. О таких, как Алексей, обычно говорят: "Мастер на все руки". Однако у Алексея увлечения не от скуки, а от жажды познать себя, попробовать в разных областях. Много лет занимался в секции греко-римской борьбы, добиваясь высоких результатов на областных и межрегиональных соревнованиях. А девчонкам Алексей нравится ещё и потому, что играет на гитаре, делая каждое мероприятие запоминающимся. Прозвенит последний звонок, и уже через несколько дней ему предстоит сдавать Единые государственные экзамены, от результата которого зависит выбор дальнейшего пути. Хочется пожелать ему и всем выпускникам этого года успешной сдачи экзамена и верного выбора в жизни.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=41629

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.