Официально - Служба новостей

Правительство РФ рассмотрит законопроект, предусматривающий сокращение количества плановых проверок субъектов малого предпринимательства

С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года предлагается установить запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, что будет способствовать улучшению условий для развития малого предпринимательства в России.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан предлагается не распространять предусматриваемый законопроектом запрет на проведение проверок юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, работающих в здравоохранении, образовании, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Предлагается также не распространять запрет на следующие виды госконтроля: в области промышленной и пожарной безопасности в отношении юридических лиц и ИП, эксплуатирующих опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения, объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду; в области обеспечения радиационной безопасности и в области обеспечения защиты государственной тайны.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=42200

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.