Официально - События

Михаил Бабич вручил государственную награду сотруднику НИИ "Микроб"

Сегодня в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжского федерального округа.

Высоких званий, орденов и медалей были удостоены 17 представителей самых разных отраслей и профессий из Республик Башкортостан, Марий Эл и Мордовия, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии большого государственного праздника – Дня России.

Среди награжденных Валентин Сафронов из Саратовской области – старший научный сотрудник Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб", участник гуманитарной миссии по борьбе с эпидемией лихорадки Эбола в Гвинейской Республике. По поручению Президента Российской Федерации Валентину Сафронову вручен орден Дружбы.

"Больше года в Западной Африке продолжатся эпидемия опасной инфекционной болезни – лихорадки Эбола. Я в составе специализированной противоэпидемической бригады работал там, и я не единственный, кто удостоен этой высокой награды. Считаю, что работа, проделанная Роспотребнадзором в лице таких бригад, – это вклад в обеспечение безопасности, в том числе и Российской Федерации. Наша бригада осуществляет диагностические работы, оказывает консультативно-методическую помощь местным докторам. Мы взаимодействуем с международными организациями, чтобы ликвидировать эту эпидемию, снизить опасность для всего мира", – сказал Валентин Сафронов.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=42251

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.