Экономика - Транспорт

По информации Минпромторга России, концерн Автоваз начинает продажи Lada Kalina с автоматизированной трансмиссией АМТ.

Ранее Lada Kalina с АМТ была представлен на московском этапе международного чемпионата WTCC, на площадке производителя.

Стоимость стандартной модели начинается от 472 тыс. рублей, LADA Kalina Cross – от 502 тыс. 700 рублей. В автомобиле установлен 106-сильный 16-клапанный мотор. На данный момент это самый современный двигатель, оснащенный системой динамического наддува. Благодаря этой системе обеспечивается повышенная тяга уже на низких оборотах двигателя.

Комплектация LADA Kalina AMT включает в себя климатическую систему, АБС, аудиосистему, обогрев наружных зеркал и передних сидений, улучшенный пакет шумоизоляции.

по информации производителя, LADA АМТ – это первая российская автоматизированная коробка передач для легковых автомобилей. Благодаря ее использованию обеспечивается дополнительная экономия топлива на 10% по сравнению с МКПП и на 30% по сравнению с АКПП, кроме этого увеличивается ресурс автомобиля. Коробка передач также может работать и в -55С, что позволяет эксплуатировать ее в российских условиях.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=42584

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.