Культура - Афиша

Первый летний день для ребят давно стал праздником, которого они с нетерпением ждут, ведь впереди целое лето и множество приключений, встреч и впечатлений.

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних каникул. Лето, солнце, речка и радость свободы от школьных занятий на целых три месяца…

Первый летний день для ребят давно стал праздником, которого они с нетерпением ждут, ведь впереди целое лето и множество приключений, встреч и впечатлений. А началось их путешествие в лето с яркого веселого торжества, посвященного Международному дню защиты детей.

Разноцветные шары, веселая музыка и множество различных возможностей проявить себя превратили площадь у цветка-фонтанчика в место радости и детских улыбок. Студенты Саратовского финансово–технологического колледжа подготовили и провели для пришедшей сюда детворы концертно-игровую программу, выступив перед ребятами в образах известных сказочных героев – Красной Шапочки, Старухи Шапокляк, Мальвины, Буратино, Лисы Алисы и Кота Базилио. А после представления на длинных столах, словно по волшебству, развернулась скатерть–самобранка с вкусными румяными пирожками, ароматными булочками, кексами, пирожными и душистыми яблочками. Студенты производственного лицея щедро потчевали юных озинцев выпечкой собственного производства, которые изготовлены умелыми руками повара Татьяны Борисовны Левчуковой, её помощницы Ирины Кузькиной и, конечно же, самими студентами. Детей также угостили соком и мороженым в вафельных стаканчиках и крепким чаем из настоящих самоваров, от труб которых тянулись струйки дыма.

Полакомившись, вся детвора направилась в танцевальный зал районного Дома культуры. Там ребят ожидало красочное, динамичное танцевально-игровое шоу, подготовленное лучшими аниматорами и солистами РДК.

Открыла шоу–программу танцевальная группа "Мозаика", которая устраивала на сцене фантастические метаморфозы из невесомых, воздушных тканей, переливающихся всеми цветами радуги. Этот завораживающий хореографический номер так и назывался - "Радуга". С разноцветным пышным букетом воздушных шаров к ребятам пожаловал веселый Праздник (Светлана Увередина). Собрав две команды из присутствующих девчонок и мальчишек, и прицепившись за два Дружелюбных Паровозика (Олеся Баланеско и Ольга Аблаева), Праздник отправился вместе с ребятами в волшебное путешествие. На их пути неожиданно появился сердитый Пират (Сергей Зотов) который никак не хотел пропускать паровозики дальше. Но когда детишки подружились с ним и пригласили вместе отправиться в путь, Пират раздобрился и научил ребят ловко "плавать".

На каждой остановке с участниками случалось какое–нибудь новое приключение. На одной из сказочных станций к путешественникам присоединились большие давние друзья - Кот Леопольд, Добрый Миша и Апельсиновый Лев. В стране "Вечных игр" юные пассажиры познакомились с забавной Игрулькой (Юлия Сычева), у которой из карманов постоянно выпадали мягкие игрушки. А в долине "Вредляндии" к мальчишкам и девчонкам подкралась ехидная Врака-Забияка (Юлия Лемешкина) и, предлагая каждому огромную пустышку, стала обижать ребят, придумывая для них разные прозвища в надежде, что все дети станут врединами. Но её план не сработал, и после веселых и интересных игр вагончики отправились дальше. Во время движения волшебных поездов свои выступления дарили путешественникам детские творческие коллективы: "Дебют", "Балагуры", "Барбарики", хореографические группы ДШИ, а также Захар Добрынин и многие другие.

В завершение сказочного странствия дети, взявшись за руки, дружно позвали ласковое солнечное Лето (Елену Ермолаеву), которое пришло на детский праздник в сопровождении своей свиты, одетой в костюмы из цветов. Подарив участникам самые теплые красивые поздравления, Госпожа Лето закружилась вместе с ребятами в большом, веселом и дружном хороводе.

Приятно было видеть множество детских лиц, светящихся от радости. И даже взрослые, пришедшие сюда вместе с детьми, на какое-то время вспомнили о собственном детстве и вместе со своими малышами с удовольствием участвовали в играх, забавах и конкурсах.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=42797

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.