Официально - События

Главный кардиохирург минздрава РФ Лео Бокерия завтра, 16 июня, примет участие в расширенном заседании Координационного совета Саратовской области по здоровому образу жизни

В Саратов с рабочим визитом прибывает Лео Антонович Бокерия – главный кардиохирург министерства здравоохранения РФ, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", член Общественной палаты России.

Он по приглашению Губернатора области Валерия Радаева посетит наш регион и примет участие в расширенном заседании Координационного совета по здоровому образу жизни.

Планируется, что в 10.30 Лео Бокерия посетит Областной кардиохирургический центр, где пообщается с пациентами, расскажет врачам о новых тактиках и методах лечения болезней кардиологического профиля, оценит мастерство и точность проведения операции одному из нуждающихся пациентов.

Затем в парке "Липки" он проведет акцию "Прогулка с врачом". Все желающие смогут проконсультироваться у него, а также у специалистов ГУЗ "Областной кардиохирургический центр" о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Далее главный кардиохирург минздрава РФ посетит профилактическую акцию "Быть здоровым - здорово!" на Театральной площади. Здесь будет организована работа передвижных центров "Здоровье", "Диагностика", специалисты которых всем желающим проведут экспресс-обследования состояния здоровья (измерят рост, вес, уровни холестерина в крови, углекислого газа в выдыхаемом воздухе, будут организованы консультации узких специалистов: кардиолога, онколога, окулиста (он обследует состояние зрения и даст консультации по выбору очков или контактных линз) и других врачей) с целью раннего выявления рисков и своевременного назначения необходимого лечения. На площади силами творческих и спортивных организаций области будут организованы спортивные, танцевальные и вокальные номера.

После этого Лео Бокерия откроет заседание "круглого стола" "Сахарный диабет, как фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний", в котором примут участие ведущие эндокринологи РФ, а также профильные врачи и специалисты области и соседних регионов.

В завершении визита Лео Бокерия осмотрит выставку местных товаропроизводителей медицинского оборудования и продуктов питания, обогащённых микронутриентами (здоровой пищи). После чего примет участие в расширенном заседании Координационного совета по здоровому образу жизни, на котором будет рассмотрена деятельность министерств и ведомств социальной сферы по данному направлению.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=42832

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.