Здоровье - Наша медицина

Медик от Бога - это о героях нашей публикации

Улыбка - безотказное оружие, способное вызвать положительные эмоции. Ольга Федоровна Алонцева об этом знает. Поэтому, работая в палате интенсивной терапии, а проще говоря – реанимации, всегда старается улыбаться своим пациентам. Хотя иногда бывает не до улыбок – привозят сюда самых тяжёлых: то в аварию попали, то операцию сделали в самые последние возможные сроки, то случился инсульт… Тогда важно сделать всё возможное, чтобы пациент выкарабкался с того света, где уж тут до улыбок…Но она уже чётко знает, когда наступает этот переломный момент, и каждый раз думает про себя: "Ну слава Богу, оклеймался, жить будет…"

Сколько больных она выходила, вымолила у Бога, известно лишь ей. И каждый выздоровевший – это для неё радость, её победа. За двенадцать лет работы в хирургическом отделении насмотрелась всякого, но до сих пор помнит каждого пациента, радуется, когда видит их здоровыми и приносящими людям пользу. За годы работы проявила себя только с положительной стороны: ответственна, прилежна, отзывчива на любую просьбу. Поэтому её уважают не только пациенты, но и коллеги.

Нина Петровна Шестоперова не нуждается в представлении читателям. Но всё же скажем, что она – врач отоларинголог районной больницы. Врач, дарующий возможность слышать. Нам, кто обладает стопроцентным слухом, очень тяжело понять людей, которые лишены такой радости. Радуга звуков, малейшие оттенки голоса, интонация, звук любящего сердца, - всего этого лишены слабослышащие или глухие люди. И если вдруг случаются проблемы со слухом, первой, к кому обращаются пациенты, оказывается Нина Петровна. Внимательная, тактичная, грамотная, она выслушает жалобы, а потом назначит лечение. К ней же спешат и с болезнями горла, лечить которые Нина Петровна умеет с присущим ей профессионализмом и скрупулёзностью: для каждого она старается подобрать лекарство индивидуално, с учётом всех особенностей организма.

Многолетняя практика в районной больнице, курсы повышения квалификации и присущая ей от природы любознательность делают ей честь. Она является одним из лучших специалистов районной больницы. Врач с многолетней практикой, имеющий лишь положительные отзывы пациентов – это о Нине Петровне Шестопёровой.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=43056

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.