Здоровье - Наша медицина

С хозяйским подходом трудятся медработники инфекционного отделения

Инфекционное отделение нашей больницы находится в здании старой постройки 20-х годов прошлого века. В 2011 г. помещение было капитально отремонтировано, и в нем стало комфортно находиться больным и легче работать персоналу. Более 20 лет работает старшей медсестрой инфекционного отделения Светлана Николаевна Крюкова. От её работы зависит многое: это и соблюдение должного санитарно-эпидемиологического режима, и строгое выполнение медсестрами и младшим медперсоналом назначений врача и своих функциональных обязанностей, и микроклимат в коллективе. Ведь здесь бессменно работают многие годы медсестры Максакова Т.В., Дурнова Е.Н., Аткалиева Г.А., Кумискалиева Ж.К., Мурзагалиева Д.С., санитарки Яхина Е.М., Тютюникова С.И. В последние годы отделение пополнилось новыми медработниками – это медсестра Муханова Ж.А., санитарки Черныш Н.Н., Мосыченко Н.А., Агаликова А.В., которые сразу влились в коллектив, где давно сложились особые тёплые отношения между сотрудниками. Все праздники, всё хорошее и плохое отмечается и переживается сообща. Работа здесь нелёгкая: в этом отделении лечат людей с алкогольной интоксикацией, и тех, от кого отказываются близкие, а за ними нужен особый уход. И коллектив со всем этим отлично справляется. Помимо этого Светлана Николаевна выполняет обязанности диспетчерской сестры больницы. Это благодаря её стараниям из минимального набора продуктов, которые получает больница, готовят разнообразные блюда для больных.

А какая уютная зелёная площадка около отделения создана его работниками. Здесь с ранней весны до поздней осени растут сирень, цветы в заботливо ухоженных клумбах, радуют глаз разнообразные ландшафтные поделки, и даже в знойные летние дни все благоухает зеленью и свежестью. И все это благодаря добрым, заботливым и нежным рукам персонала отделения.

Накануне профессионального праздника хочется от всей души пожелать коллективу инфекционного отделения и лично Крюковой Светлане Николаевне здоровья, счастья, благополучия! Спасибо вам за заботу, добро, которое вы дарите людям.

Г. Кузьмина, главная медсестра, Н. Сучкова, помощник врача-эпидемиолога Озинской РБ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=43055

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.