Официально - Служба новостей

Доходы и расходы региональной казны выросли более чем на 1,5 млрд рублей

На сегодняшнем очередном 39-ом заседании Саратовской областной Думы депутатам предстоит рассмотреть более 30 вопросов. Среди них – внесение изменений в законы о бюджете региона, о региональном операторе, о детском омбудсмене и другие.

Кандидатура Татьяны Николаевны Загородней (Онищенко) пост Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, внесенная Общественной палатой региона, была одобрена депутатами единогласно.

Рассмотрены и новые параметры областного бюджета. В частности, отражены средства федерального бюджета на мероприятия по временному социально-бытовому устройству украинских беженцев в размере 21,65 млн рублей и поддержку сельского хозяйства: возмещение части процентной ставки по кредитам на развитие растениеводства – 139,98 млн рублей, поддержку начинающих фермеров – 28,66 млн рублей и развитие семейных животноводческих ферм в размере 31,5 млн рублей.

Экономия на обслуживании внутреннего долга в размере 255,1 млн рублей и поступления от негосударственных организаций в размере 63 млн рублей направлены на развитие спорта (100 млн рублей), погашение кредиторской задолженности и оплату судебных решений (111,4 млн рублей), социальную ипотеку (40 млн рублей), осуществление деятельности регионального оператора (12,9 млн рублей), подачу воды на сельхознужды сел (30 млн рублей), бланочную продукцию и почтовые марки (3,79 млн рублей), содержание учреждений и программные мероприятия (20 млн рублей).

С учетом внесенных изменений и указанных поправок доходы и расходы областного бюджета увеличены на 1 млрд 509,24 млн рублей без изменения бюджетного дефицита.

Сразу в двух чтениях депутатами был принят инициированный председателем комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергеем Нестеровым законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон "О региональном операторе в Саратовской области", в соответствии с которым теперь информация о деятельность по проведению капитального ремонта многоквартирных домов будет размещать на сайте регионального оператора в Интернете.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=43250

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.