Здоровье - Наша медицина

С сегодняшнего дня саратовцы и гости города смогут бесплатно пройти экспресс-обследование в специальном мобильном диабет-центре

Министерство здравоохранения области проводит мероприятия в рамках проекта "Профилактика диабета – основа здоровья нации".

С 24 по 26 июня 2015 г. в Саратове будет проходить информационно-просветительский проект "Профилактика диабета – основа здоровья нации". Его инициатором и организатором является министерство здравоохранения Саратовской области, "Лига здоровья нации Саратовской области" при партнерской поддержке фармацевтической компании "Ново Нордиск".

В рамках проекта на пл. Кирова (около цирка им. Никитиных) развернут специальный мобильный диабет-центр, в котором все желающие бесплатно могут пройти тестирование на содержание сахара в крови, получить консультацию врача-эндокринолога.

Основная цель мероприятий - рассказать о возможностях профилактики диабета и его осложнениях, о профилактике факторов риска заболевания (неправильное питание, избыточный вес, недостаток двигательной активности, стрессы).

"Главная мера по предупреждению заболевания и его тяжелых осложнений – инфаркта миокарда, почечной недостаточности, потери зрения – это своевременное тестирование на сахар крови", - подчеркивают организаторы.

Мобильный комплекс работает с 09.00 до 15.00.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=43235

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.