Официально - События

По итогам форума в Саратовской области будет реализован новый общественно значимый проект Приволжья "Интеллектуальная олимпиада ПФО" среди школьников

В Самарской области на Фестивальной площадке на Мастрюковских озёрах завершил работу Молодёжный форум ПФО "iВолга-2015". В церемонии закрытия форума принял участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Мероприятие также посетили министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, председатель Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Франц Клинцевич, заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) Денис Лысков.

В рамках форума "iВолга-2015" Михаил Бабич провёл заседание Молодёжного совета Приволжского федерального округа. Главной темой обсуждения стало участие молодежи в реализации общественно значимых проектов. По итогам форума "iВолга-2015" и заседания Молодёжного совета был определен победитель конкурса на новый общественный проект Приволжского федерального округа. Это уже 11-й проект, реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО. По результатам голосования победителем признана совместная работа представителей Саратовской области и Республики Мордовия под названием "Интеллектуальная олимпиада ПФО". Окружной уровень для школьников в рамках данного проекта пройдет в Саратовской области.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО лично наградил призёров и победителей конкурса инновационных проектов в рамках смены "Патриот". Среди них – 2 представителя саратовской делегации: Сергей Дмитриев, проект "Добровольный поисково-спасательный отряд" - 2 место; Артём Калатин, проект "Улица героев" - 3 место. На церемонии закрытия полпред Президента России поблагодарил организаторов Молодёжного форума и, подводя итоги конкурса инновационных проектов, обратился к его участникам: "Проигравших здесь нет, потому что я уверен: помимо знаний, профессиональных навыков, интересных встреч с лидерами российской экономики и политики вы нашли себе новых друзей, новые идеи, получили вдохновение для того, чтобы вновь и вновь создавать и реализовывать свои проекты. Вы действительно самая креативная и самая передовая часть российской молодежи. За вами будущее нашей страны. И я хочу пожелать вам сегодня, чтобы самые смелые планы, самые смелые амбиции были реализованы, и чтобы тактические неудачи не могли отвести вас от стратегического пути, от того курса, который вы наметили для себя в своей карьере, профессии, в своем отношении к нашей стране", - заявил Михаил Бабич.

Саратовская делегация по итогам Молодежного форума Приволжья в неформальном зачете по количеству проектов, прошедших в федеральный этап, заняла 1 место (в процентном отношении проект – количество участников делегации) и завоевала 8 грантов на общую сумму 1 млн. 400тыс. рублей (в прошлом году 3 место и 2 гранта). Представители делегации Давтян Арсен и Гаджаева Наталья, в рамках конкурса "Умник", получили грант по 400000 рублей на реализацию своих проектов. Участник смены "Ты – предприниматель" Владимир Сафаров, участница смены "Спортивная молодёжь – здоровая нация" Юлия Иванова и участник смены "Культурный Бум" Павел Шепелев были награждены поездкой на Байконур.

Призеры Молодежного форума ПФО от Саратовской области:

Смена "Патриот":

2 место - Дмитриев Сергей, проект "Добровольный поисково-спасательный отряд (ДПСО)";

3 место - Калатин Артем, проект "Улица Героев"

СПРАВКА:

«Молодежный форум ПФО «iВолга» проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Нынешний форум - третий по счёту. В этом году он собрал более 2000 участников из регионов Приволжья, а также участников из других округов и зарубежных стран. Гостями форума стали известные российские общественные и политические деятели, предприниматели, космонавты и спортсмены.

Смена "Политика":

3 место - Горда Виктория, проект "Tet-a-tet";

Смена "Поколение добра":

3 место - Парфенов Александр, проект "Дрифт в каждые руки";

Смена "Малая Родина – большие возможности":

2 место - Багаева Евгения, проект "Победный аллюр";

Смена "Культурный Бум!"

2 место – Еремин Ярослав, проект "Подземка PRO";

Смена "Инновации и техническое творчество":

2 место – Павлова Ольга, проект "Производство макробиотических продуктов"

3 место – Тюрин Иван, проект "Высокоэффективные хемосорбционные материалы нового поколения для водоподготовки и очистки вод".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=43436

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.