Официально - Открытый диалог

Может ли молодое поколение повлиять на развитие своего региона, области, края? Ответ на этот вопрос нашли участники телемоста Саратов-Севастополь.

18 июня лидеры общественных объединений двух городов обменялись опытом работы в домашних регионах. Местом дислокации активной молодежи из Саратова стал СГУ им. Н. Г. Чернышевского, а общественники из Севастополя собрались в филиале МГУ им. М. В. Ломоносова. Представители обоих субъектов поделились друг с другом опытом практической деятельности по развитию регионов и обсудили вопросы информационной открытости в рамках конференции "Молодежный актив как драйвер развития региона".

Помимо студентов и молодых общественников мероприятие посетили и именитые гости. В дискуссии приняли участие: заместитель директора филиала МГУ имени М.В. Ломоносова И.С. Кусов, председатель общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя О.А. Романова, депутат Саратовской городской думы В.А. Артин, руководитель проекта “Ресурсный центр активации молодёжных инициатив” Е.А. Борзова. Открыл встречу представитель молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ А.А. Коннов. Александр Александрович поделился с гостями мероприятия результатами работы молодёжного парламента в Саратове за прошедший год. Оратор отметил, что в городе эта структура очень важна, так как четверть жителей областного центра – это молодежь.

Ресурсный центр_

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ*

Спикеры из двух городов обсудили позитивный опыт России и зарубежных стран, а также поделились своими проектами по улучшению жизни на локальных территориях. В итоге было отобрано несколько идей, которые в ближайшее время планируется апробировать в Саратове и Севастополе. О результатах можно будет узнать на официальном сайте "Ресурсного центра активации молодежных инициатив", который является специализированной информационной площадкой именно для обмена опыта в реализации молодежных проектов.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=43425

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.