Официально - Открытый диалог

На приёме у М.В. Ткаченко

Во время очередного визита в Озинский район депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского областного объединения организаций профсоюзов "Федерация профсоюзных организаций Саратовской области" Михаил Викторович Ткаченко провел прием в Общественной приемной местного отделения ВПП "Единая Россия".

К депутату обратились 7 жителей района и представители коллектива Озинского филиала ОАО "Облтоп". Все пришедшие в этот день на прием были внимательно выслушаны депутатом, дополнительную информацию предоставили заместитель главы администрации района А.С. Максаков и руководитель Общественной приемной Н.Г. Молчановская. Малообеспеченным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, связанную с ремонтом жилья, лечением, приобретением дорогостоящих лекарств и т.д., Михаил Викторович окажет единовременную материальную поддержку. По его поручению юристы помогут разобраться гр. К. с его трудовым стажем для начисления пенсии по старости, гр. П. - в основаниях для приобретения российского гражданства его родителями, приехавшими на постоянное место жительства из Луганской области Украины, для гр. Х. организуют консультацию Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

В сложном положении оказались работники филиала "Облтопа". С февраля текущего года они не получают зарплату. По их словам, они случайно узнали, что предприятие готовится к ликвидации и уже весь архив организации передан в Министерство промышленности и энергетики области, проинформировавшего сотрудников районного филиала о том, что для выплаты им зарплаты изыскивается резерв. В данный период реализация угля населению не производится.

Михаил Викторович констатировал, что решение убрать структуру не достаточно продумано, и обещал разобраться в сложившейся ситуации.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=44505

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.