Официально - События

Спасибо депутату

Лето на острове Чардым

Учащиеся 6 класса основной общеобразовательной школы рабочего посёлка Озинки участвовали в конкурсе "Лучший ученический класс-2015" и стали победителями.

Ребята были инициаторами различных мероприятий и акций, призерами и победителями всероссийских олимпиад и международных конкурсов, спортивных соревнований.

Участие в этом конкурсе сделало школьников дружнее, целеустремленнее, позволило продемонстрировать их волю к победе.

Наградой для ребятам стала поездка в спортивно-оздоровительный лагерь "Чардым", организованная Министерством образования области и депутатом Саратовской областной Думы (фракции "Единая Россия"), ректором Саратовского государственного аграрного университета им. Вавилова Николаем Ивановичем Кузнецовым. На отдыхе ребята провели вместе целую неделю, наслаждаясь прекрасной природой острова и купанием на одном из лучших волжских пляжей.

День начинался с зарядки и завтрака, после трудового часа отдыхающие шли купаться, катались на катамаранах и лодках, играли в футбол, волейбол и бадминтон. Была у озинских школьников возможность блеснуть и своими творческими способностями. Их выступление, плакат, костюмы, сказка получили высокие оценки жюри.

В лагере состоялась встреча с депутатом Николаем Ивановичем Кузнецовым, который рассказал о своей трудовой деятельности, о том, какие профессии можно приобрести, обучаясь в СГАУ, ректором которого он является. Николай Иванович дал наказ ребятам хорошо изучать школьные дисциплины и добросовестно трудиться, выбрав профессию на благо Родины. Всем очень понравились дни, проведенные в лагере. Время пролетело быстро, и ученики вернулись домой отдохнувшие и загорелые, с надеждой посетить чудо-осторов ещё когда-нибудь. "Чудо-остров – Чардым, поразил нас красотой своей природы, оставил в наших сердцах массу впечатлений, мы приобрели новых друзей, - говорят учащиеся 6 класса,- Мы благодарим Николая Ивановича Кузнецова за возможность провести прекрасный отдых, получить заряд энергии и незабываемые впечатления. Выражаем благодарность организаторам муниципального этапа конкурса, а также хотим сказать огромное спасибо за поддержку и помощь директору нашей школы Кузнецовой Ларисе Валерьевне и педагогу-психологу Погодаевой Ольге Владимировне. А будущим участникам конкурса мы желаем удачи! Участие и неравнодушие - это и есть самая большая победа над самим собой!"

О.НУКАТОВА, классный руководитель 6 класса МОУ "ООШ р.п. Озинки"

Один день – масса впечатлений

Учащиеся 7 "в" класс МОУ "СОШ р.п. Озинки" сейчас отдыхают от забот, в которые были погружены в прошлом учебном году. Дело в том, что в начале учебного года мы решили принять участие в конкурсе "Лучший ученический класс". Совсем немного баллов не хватило, чтобы стать обладателями первого места. Но, даже став вторыми, мы были несказанно рады – в первую очередь, сумели доказать себе, что вместе мы сможем добиться многого.

Ребята подтянулись в учёбе, сдружились, научились поддерживать друг друга. А наградой для нас стала поездка в областной центр с посещение областной Думы, где нас радушно встретил депутат облдумы Николай Иванович Кузнецов. Ребята впервые увидели, где принимаются важные для области законы. На память об общении с Николаем Ивановичем у нас осталась общая фотография.

Много вопросов у учащихся возникло во время экскурсии в СГАУ им. Вавилова. Николай Иванович рассказал, какие специальности можно приобрести в этом учебном заведении, какой материальной базой обладает ВУЗ, в котором, помимо современных оборудованных аудиторий есть бассейн, спортзалы, где студенты могут заниматься оздоровлением. РекторСГАУ Н.И. Кузнецов, выразил надежду, что в будущем ребята из Озинского района пожелают стать студентами этого ВУЗа, имеющего высокий рейтинг по России.

Впечатляющей была прогулка на теплоходе по Волге. Мы увидели всё величие этой прекрасной реки, Саратов, Энгельс, расположившиеся на зелёных берегах. Вода, солнце, волны, рассекаемые теплоходом, – что может быть лучше в первые дни каникул? Тем более, когда рядом друзья, которые стали ещё ближе, когда мы участвовали в одном общем деле.

Мы благодарны организаторам конкурса, депутату облдумы Н.И. Кузнецову за предоставленную возможность познакомиться с достопримечательностями Саратова, побывать в областной Думе, пообщаться друг с другом ещё один счастливый день, оставивший нам множество положительных эмоций и впечатлений.

А.САПАРБАЕВА, классный руководитель 7 "В" класса МОУ "СОШ р.п. Озинки"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=44854

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.