Общество - Персона

В ходе своего визита в Озинский муниципальный район М.В. Ткаченко, депутат Саратовской областной Думы, руководитель Федерации независимых профсоюзов области посетил одно из передовых хозяйств СПК "Реванш", возглавляемый П.В. Солодиловым.

"Реванш" специализируется, как известно, на выращивании зерновых и технических культур, причем из года в год добивается стабильных результатов. Даже в нынешнем, чрезвычайно неблагоприятном по погодно-климатическим условиям году, здесь получен неплохой урожай озимой пшеницы, дающей в среднем около 12 центнеров зерна с гектара.

В чём же заключается секрет завидного "постоянства" здешних хлебных массивов? Сопровождавший депутата в поездке начальник управления сельского хозяйства А.В. Слуницын рассказал, что, по его убеждению, "независимость" солянских зерновых площадей от капризов природы объясняется, прежде всего, научным подходом руководителя сельхозпредприятия к организации дела. Михаил Викторович всерьёз заинтересовался подробностями и, сразу по прибытии, не преминул спросить об этом у Павла Владимировича Солодилова.

Тот в ответ протянул ему стопку исписанных и исчерченных листов бумаги. Непонятные, на первый взгляд, схемы, графики, таблицы… Парламентарий, выслушав пояснения, твердо заявил: "Вы знаете, что у вас в руках? Это же готовая докторская диссертация!"

В ответ П.В. Солодилов попросил представителя областной законодательной власти помочь ему в издании рукописи об истории села Солянка. Она начинается с 1805 года, то есть, охватывает период более 200 лет, и была бы, по мнению автора, весьма поучительной для нынешнего и будущих поколений не только солянцев, но и всех жителей Озинского района. Михаил Викторович пообещал оказать всяческое содействие, чтобы книга скорее вышла в свет.

Далее маршрут депутата проследовал непосредственно на полевой стан, где вовсю шла уборка хлебов, а затем на мехток СХПК "Реванш". Он вручил Благодарственные письма лучшим механизаторам предприятия Виктору Николаевичу Лемешкину и Владиславу Петровичу Глущенко, отметив их высокие показатели в труде и большой личный вклад каждого в развитие агропромышленного комплекса района. Почетной грамотой был награжден и П.В. Солодилов, а затем из рук депутата им были вручены ценные подарки – кварцевые часы, очень точные и надежные.

М.В. Ткаченко провел несколько бесед с работниками СХПК "Реванш", коротко рассказав о работе по принятию нужных и важных для всех жителей Саратовской области законов, горячо поблагодарил их за честный, самоотверженный, достойный труд.

С.ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=45013

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.