Официально - Администрация района

На очередном совещании глав муниципальных образований обсуждался вопрос об обеспечении грубыми кормами личных подворий и сельхозпредприятий, занимающихся животноводством.

Глава администрации района А.А. Галяшкина сообщила по теме совещания следующее: "Лето 2015 года для районов Левобережья выдалось засушливым. Потери яровых зерновых в нашем районе составили около 50% от всей посевной площади, уцелела лишь часть озимого клина. В результате возникла проблема с обеспечением соломой личных подсобных хозяйств и предприятий, занимающихся разведением скота. Губернатор области В.В. Радаев поставил задачу не допустить в районах снижения поголовья скота, маточного стада. Имеется договоренность администрации района с руководителями хозяйств Энгельсского, Саратовского, Петровского, Пугачевского и Перелюбского районов о прессовке и вывозе соломы с полей и выделении озинцам участков для сенокошения. Например, есть возможность запрессовать солому, имеющую в ООО "Золотой колос" Пугачевского района (руководитель Ю.И. Долгополов), для организованного вывоза в наш район. В Перелюбском районе не пострадали от засухи поля, граничащие с Самарской областью. И здесь получено "добро" на вывоз грубых кормов. Сейчас главам муниципалитетов необходимо определить, кто и в каких объемах в каждом муниципальном образовании готов приобрести корма, настраивать людей самостоятельно заниматься сенокосом. Нужно обязательно воспользоваться реальной возможностью заготовить корма в расположенных вблизи районах. Думается, что и озинские фермеры, по возможности, будут реализовывать излишки кормов и фуража односельчанам".

В обсуждении вопроса приняли участие начальник управления сельского хозяйства А.В. Слуницын, главы сельских поселений.

Также на совещании рассматривались вопросы водоснабжения населенных пунктов и муниципального земельного контроля.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=45237

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.