Официально - Открытый диалог

В минувшую пятницу в п. Известковый состоялся сход граждан, основной темой которого стал ввод в эксплуатацию ветки питьевого водоснабжения, дотянувшейся сюда от центрального водовода п. Сланцевый Рудник – р.п. Озинки.

На сходе присутствовали М.П. Зубов – глава администрации Озинского муниципального образования, А.В. Дрогунов – директор Озинского филиала ГУП СО "Облводоресурс", А.Д. Перин – руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия", А.В. Кисляков – помощник депутата Государственной Думы Н.В. Панкова. Среди собравшихся "аборигенов" - часть тех, кто провел в свои дома воду и стал таким образом, пользоваться многими благами цивилизации, пришедшими вместе с нею. Напомним, всего в п. Известковый к сегодняшнему дню шесть семей обзавелись личными водопроводами. В добавок ко всему, здесь установлена одна общественная водоразборная колонка, где всякий желающий может набрать для собственных нужд воды прекрасного качества и практически в неограниченном количестве. Такого уровня обеспечения питьевой водой на Известковом не было со дня его основания. В действующей и поныне артезианской скважине вода хозяйственная, пригодная из-за повышенной солености разве что для полива огородов и некоторых других бытовых потребностей. Словом, событие, по случаю которого был созван сход, отнюдь не рядовое, а из тех, что принято называть социально значимыми.

Митинг по означенному поводу открылся коротким выступлением М.П. Зубова, констатирующего, в частности, что с пуском в действие нового водопровода для здешнего населения наступила и новая эра. Эра комфорта, эра благоустройства, эра, по большому счету, современной жизни. До сего момента на Известковом "удобства" располагались во дворах, бельё стирали допотопным способом, гигиену соблюдали с оглядкой на запасенный объем воды. А сегодня есть возможность приобретать стиральные автоматы (огромное облегчение домохозяйкам), оборудованные по последнему слову техники ванны или санузлы. С этого дня Известковый перестал быть оторванным и затерянным мирком, где от жажды страдали и люди, и животные, и растения – в этом заключался лейтмотив речи руководителя органа местного самоуправления.

Эстафету из его рук принимает А.В. Дрогунов. Он также уделил внимание перспективам развития социальной сферы микрорайона, подчеркнув при этом, что жители должны аккуратно и своевременно оплачивать потребленную воду, пользоваться ею бережно и рационально, не допуская бесконтрольного отношения.

Когда наступила очередь А.В. Кислякова, тот прежде всего сделал акцент на усилиях, предпринятых для осуществления грандиозного проекта водоснабжения рабочего поселка Озинки партией "Единая Россия". Он не преминул остановиться и на личном вкладе в реализацию программы В. В. Володина, Н.В. Панкова, губернатора В.В. Радаева. Выступающий пожелал собравшимся доброго здоровья, хорошего настроения, счастья и удачи, ещё раз провозгласив, что улучшившаяся ситуация в обеспечении питьевой водой во многом сложилась благодаря людям, для которых проблемы степняков не чужды и небезразличны.

Со стороны местных жителей (Л.А. Венгер, Ю.В. Рудь, Н.В. Федоровой, Т.И. Богдановой и др.) прозвучали слова благодарности за проявленную к ним заботу и за реальные шаги, направленные на укрепление социального благополучия людей. "Мы теперь знаем, что нынешняя власть не забывает своих обещаний. Мы надеемся, что и в дальнейшем она поможет нам решить многие нерешенные вопросы".

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=45658

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.