Образование - Школа

В День знаний в торжественной линейке МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник" приняли участие почетные гости - заместитель Председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко и глава администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкина.

1 сентября по всей стране традиционными школьными линейками начался новый учебный год. Это самый важный праздник как для детей и их родителей, так и для педагогов. В День знаний в торжественной линейке МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник" приняли участие почетные гости - заместитель Председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко и глава администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкина.

Ровно десять лет назад в День знаний современная, красивая Сланцерудниковская школа, построенная при поддержке В.В. Володина, впервые распахнула свои двери для детворы. Здесь для обучения ребят созданы комфортные условия: светлые и удобные кабинеты, спортзал оборудованы и оснащены всем необходимым, что, несомненно, помогает школьникам постигать науки и развиваться, а педагогам - раскрывать их индивидуальные способности. В этом году в школе будут обучаться 122 учащихся, 13 из них – первоклассники, с нетерпением ожидавшие начала учебного года. Их первым учителем и мудрым наставником стала педагог И.Н. Новозванцева. Школа полностью укомплектована квалифицированными педагогическими кадрами. Многие годы работе с детьми посвятили ветераны педагогического труда: директор школы Л.Н. Лебедева, учителя В.В. Горбатенко и К.Ш. Зайнулин, бывшие когда-то выпускниками этой же школы, О.Н. Петрова. Готовы к школьным занятиям заместитель директора Д.В. Прокудина, педагоги Матросова О.В., Золотарева С.В., Спиридонова С.С., Гетьман Т.В.

Михаил Владимирович Горемыко, поздравляя детей, родителей, педагогов с началом нового учебного года, подчеркнул: "Первое сентября, действительно, замечательный праздник. В этот день в Саратовской области приступят к занятиям более 200 тысяч школьников, на 700 человек больше, чем в предыдущем году. Учреждения образования приобретают особое значение, заполняясь детьми. Сегодня школа открывает для учащихся двери в самые интересные миры: науки, общения, дружбы. Она дает основы для всестороннего развития личности. Важно, чтобы годы, проведенные в стенах школы, стали для учащихся, выпускников самыми запоминающимися. Чтобы вы гордились тем, что закончили именно эту школу, гордились своим родным краем, тем, что живете в Саратовской области".

Поздравления прозвучали от главы администрации Озинского района А.А. Галяшкиной, директора МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник" Л.Н. Лебедевой, начальника управления образования В.А. Колесниковой, главы Сланцерудниковского муниципального образования Р.И. Бикбулатовой, пожелавшим и ученикам, и педагогам отличных оценок и глубоких знаний, здоровья, мира и взаимопонимания, а выпускным классам - в течение года достойно подготовиться к предстоящим экзаменам.

После линейки зампред Правительства области М.В. Горемыко и А.А. Галяшкина осмотрели школу, а затем посетили МОУ "СОШ п. Белоглинный", где по проекту партии "Единая Россия" осуществлен капитальный ремонт школьного спортивного зала. Подрядными организациями были проведены в полном объеме работы по ремонту кровли, пола, стен, душевой, санузла, заменены окна и двери, управлением образования закуплено спортивное оборудование. М.В. Горемыко поблагодарил всех за слаженную работу, отметив участие и поддержку депутатов Государственной и областной Думы в решении неотложных вопросов муниципального района, а также рекомендовал администрации постараться войти в программу капитального ремонта спортивных залов сельских школ и в следующем году. В детском саду поселка Михаил Владимирович, осмотрев игровые, спальни, пищеблок, открытую не так давно дополнительную группу для малышей, остался доволен муниципальным дошкольным учреждением.

В р.п. Озинки заместитель Председателя Правительства области провел личный прием. Глава Чалыклинского муниципального образования В.А. Сармин обратился по просьбе жителей по вопросу слабой сотовой связи в населенных пунктах сельского поселения. Также поступили вопросы, касающиеся эксплуатации новых скважин сланцерудниковского водозабора и строительства нового детского сада в р.п. Озинки в целях обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях. Все обращения будут рассмотрены в установленные сроки.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=46134

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.