Официально - События

В Москве в гостинице Украина 11 сентября прошла межрегиональная конференция в рамках проекта "Распространение современных знаний и технологий управления и экспертной работы в сообществах региональных управленцев и некоммерческих организаций".

Организатором мероприятия выступило Российское управленческое сообщество участников президентской программы подготовки управленческих кадров – РУС.

В работе конференции приняли участие студенты, обучающиеся в ВУЗах по управленческим специальностям, практикующие управленцы различного уровня; представители научного сообщества и общественные деятели; представители деловых объединений; представители региональных экспертных кластеров, которыми были представлены социально-значимые проекты (Свердловская, Оренбургская, Тверская, Ростовская, Амурская области; Красноярский, Алтайский края и Республику Башкортостан).

На открытии с приветственным словом выступил заместитель директора Департамента Аппарата Правительства РФ по формированию системы "Открытое Правительство" Белозеров Георгий Александрович и председатель Российского управленческого сообщества, Татьяна Андреевна Журавлева.

Далее в ходе работы конференции прошло обсуждение результатов формирования экспертных команд кластеров в каждом регионе-участнике проекта, а также были намечены направления становления и развития данных экспертных команд.

Было определено, что работа экспертных команд должна вестись по следующим направлениям:

1. Вовлечение граждан в процесс принятия решений органов власти;

2. Развитие общественных советов при органах государственной власти и государственных компаниях;

3. Проведение публичных мероприятий по выработке решений: мозговых штурмов, стратегических сессий с вовлечением заинтересованных сторон;

4. Консультирование НКО и лидеров гражданских сообществ;

5. Инициирование и поддержка социально ориентированных проектов;

6. Развитие социального предпринимательства;

7. Информационное продвижение региональных экспертных кластеров;

8. Участие в конкурсах грантов для некоммерческих организаций;

9. Оказание социальных услуг;

10. Организация фонда целевого финансирования социальных проектов.

Также представители региональных экспертных кластеров представили свои проекты, после чего состоялось обсуждение, где участники поделились мнениями и предложениями, которые на их взгляд могли бы способствовать продвижению представленных социально-значимых проектов.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=47312

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.