Здоровье - Наши спортсмены

На базе районной детско-юношеской спортивной школы работниками аппарата администрации Озинского МР проведена сдача нормативов ГТО ("Готов к труду и обороне"). Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек.

етание гранаты (мужчины), метание теннисного мяча (женщины), бег на короткие и длинные дистанции по времени, прыжки с места в длину, подтягивание на перекладине и "качание" брюшного пресса – всего по семи-восьми спортивным дисциплинам требовалось показать установленные результаты. Учитывались возрастная категория участников и их желание пройти физический тест как по заданным, так и дополнительным видам спорта (к примеру, выжимание гири, стрельба из винтовки, зимой – бег на лыжах). Сдавшим все нормы ГТО на "отлично" предусмотрена "награда" в форме золотого значка ГТО. Кроме того, успешная сдача нормативов ГТО способна положительно повлиять на решение экзаменационной комиссии (скажем, при поступлении в учебное заведение), и вообще к лучшему отразиться на карьерном росте.

Но во всяком случае комплекс физических упражнений для кабинетных служащих – это реальный шанс поддержать своё здоровье, поднять настроение и повысить бодрость духа. Ведь спорт, прежде всего, необходим для укрепления организма, для физического и нравственного совершенствования человека. Словом, citius, altius, fortius (то есть быстрее, выше, сильнее) – в этом и заключается основной секрет здорового образа жизни.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=46880

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.