Образование - Школа

Поспеши, честной народ, в школе ярмарка идёт!

В нашей школе ежегодно проходит ярмарка сельхозпродукции "Дары осени". Это мероприятие стало хорошей традицией. Каждый раз стараниями учителей и учеников она превращается в увлекательнейшее событие. Все ученики и родители с нетерпением ждут день, когда в школьном вестибюле развернётся широкая ярмарка.

19 сентября 2015 года, рано утром сланцеворудниковские школьники шли на занятия не только с портфелями, но и несли пакеты с овощами, родители подвозили на машинах домашнюю выпечку, поделки детей из природного материала.

Школьная ярмарка - это всегда праздник для детворы! Ведь, у них есть возможность показать свои умения и таланты!

Закончились уроки, и… забурлила, заголосила школьная ярмарка. Ведущие объявляют о начале конкурсов. Особенно интересным стал конкурс поделок из природного материала и конкурс "Суперовощ". Зрителям были представлены работы учащихся 1-11 классов. Это и восхитительный медведь из колючек чертополоха, и очаровательная Царевна-лягушка Бабакехян Данилы, скоростной "Паровозик из Ромашково" Кулагина Никиты и два веселых пингвиненка из Антарктиды Киреева Володи, "Осеннее настроение" Ласточкиной Алены, Чебурашка и крокодил Гена Питюновой Алины, "Две лягушки-хохотушки" Метлашевской Алины, волшебная "Полянка-кудесница" Мурзагалиевой Альбины, "Веселые друзья" Другакова Димы, "Золушка" Елюсеновой Жаземы, удивительные человечки, кораблики, изящные вазы и осенние цветы…

А вот изогнутый баклажан, похожий на клоуна, Акимовой Ани – как не суперовощ! Чудеса, да и только! Лучшие работы были отмечены грамотами. Красиво оформлены столы, на которых разложены для продажи овощи и фрукты, выпечка. Чего только здесь нет! Озинский виноград, который растёт практически в каждом сельском дворе, лимонник, вся огородная зелень, помидоры, огурцы, баклажаны, перец сладкий и горький, картофель и арбузы, тыква, кукуруза… А вот и клубничное варенье, блины, оладьи, пироги, к ним присоединяются различные торты, пирожные и всевозможная сладкая выпечка!

Весёлая, шумная, задорная ярмарка! Тут не устоишь на месте, так и хочется пройти с товаром по рядам, предлагая купить подешевле. Гостей у нас в этот день всегда много. Это и родители, и бабушки наши, и, конечно, сельчане. Они заранее узнают, когда в школе ярмарка, приходят пораньше и уходят всегда с полными сумками, довольные покупками.

А вырученные средства пойдут на приобретение канцелярских товаров для ребят из детского дома п. Модин.

О. ПЕТРОВА, старшая вожатая средней школы п. Сл. Рудник

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=46881

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.