Общество - Закон и право

У каждой профессии – свои секреты. Немало их и у сотрудников правоохранительных органов, причем, в каждом подразделении – свои методы работы.

Владимир Владимирович Красненьков знаком со многими из них, потому что за время службы на защите правопорядка и законности ему пришлось потрудиться на разных участках. В 1998 году он был принят на должность сотрудника ППС, затем служил помощником оперативного дежурного, попробовал себя в криминалистике, был старшим инспектором охраны общественного порядка. В 2008 году был переведён в Уголовный розыск, где, кажется, "нашёл себя". Хотя, имея ум пытливый, Владимир никогда не останавливается на достигнутом.

Поэтому, наверное, имеет немало наград от руководства местного отделения полиции, ГУВД Саратовской области, руководства Чеченской Республики, где находился в служебной командировке в 2000–2001 году. Владимир имеет знак отличия "За службу на Кавказе", нагрудные знаки "Отличник милиции", "За верность долгу".

Сейчас в обязанности капитана полиции Владимира Красненькова входит розыск без вести пропавших, преступников, несовершеннолетних, самовольно покинувших дом, лиц, утративших родственные связи. Работа хлопотная и кропотливая. Здесь, как говорилось выше, есть свои нюансы, и с каждой категорией "потеряшек" полицейские работают по определённой схеме. Арестованных доставляют по адресу проживания по этапу – связываются с органами внутренних дел той местности, где был обнаружен беглец, и оттуда его привозят тамошние сотрудники полиции. Тех же, кто нарушил подписку о невыезде, привозят сотрудники нашего отделения полиции. Только в этом году было установлено местонахождение шестерых без вести пропавших, одного несовершеннолетнего. А еще шестеро преступников были разысканы и привлечены к уголовной ответственности. Немалая заслуга в этом принадлежит Владимиру.

Почти 18 лет он отдал охране правопорядка. И ни разу не пожалел об этом. Больше того – даже находясь в отпуске, он остаётся полицейским, не способным равнодушно взирать на нарушение порядка. Наверное – это уже профессиональная черта – не быть равнодушным. А вкупе с его принципиальностью, честностью, упорством и желанием быть полезным людям мы получаем портрет настоящего полицейского, который может быть примером для подражания.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=47112

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.