Культура - Искусство

Спросите у Солохи Великолепной, как сохранить молодость, и она обязательно даст вам правильный ответ. Не знаете, кто это? Значит, вы не были на концерте, посвященном Дню пожилого человека, который в тёплой обстановке прошёл в ДШИ.

В этот день здесь, в светлом зале, собрались те, для кого и года не беда, и душа молода. Это люди с разными судьбами, жизненными обстоятельствами, но есть всё же, что их объединяет – это желание оставаться молодыми. А Солоха, роль которой исполнила Светлана Увередина, да старичок (Сергей Зотов), набивавшийся ей в женихи, помогли гостям советами, как подольше оставаться молодыми в душе, как сделать так, чтобы не погас раньше времени огонек задора и любви к жизни.

Хотя участницы вокальной группы "Ветеран" и сами это отлично знают. А потому с таким залихватским настроением поют песню "Годочки мои". У них самих можно поучиться и бодрости духа, и умению радоваться каждому прожитому дню, и нежеланию поддаваться болезням и проблемам.

Так бы и закружились они под музыку вальса, которую так душевно исполнили музыканты из "Тандема"… Или точно так же, как Елена Ермолаева, раскачали бы лодку любви… Конечно, молодые годы не вернешь, но душа-то не стареет, и так понятны гостям праздника и песня о поцелуях в исполнении Елены, и о колокольчике, которую подарила им Надежда Усёнова. А как трогательно исполнила песенку о бедном ёжике Амина Рукумбаева!

Концертная программа составлена очень продуманно. Можно было и погрустить, и посмеяться. Шуточки, произносимые Солохой и влюбленным в неё дедом, не раз вызывали взрыв хохота, а песни "Брови" и "Нитки" в исполнении любимцев публики, группы "Приволье", заставили задуматься об отношениях между людьми.

Немало положительных эмоций вызвало у публики выступление группы "Вытворяшки", показавших миниатюру "Кому мыть горшок". Такие сцены случаются иногда в каждой семье, когда нет чёткого распределения обязанностей.

С теплотой смотрели зрители на группу "Балагуры", которые подарили им стихотворение, лейтмотивом которого было пожелание удачи. Так же – удачи и радости, здоровья и оптимизма – пожелали зрителям и гостям праздника заместитель главы администрации Озинского МР А.С. Максаков и ведущая Юлия Сычёва.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=48343

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.