Культура - Музыка

Тем, кто побывал на концерте Александра Кирьянова, приехавшего в Озинки из Хвалынского района, повезло. Давно не было в районе таких артистов, которые так легко и непринуждённо умеют общаться со зрительным залом.

Как часто, включив телевизор, мы досадуем: как надоели эти бессмысленные песни, одни и те же лица артистов, называющих себя "звёздами"… И редко нам удаётся прикоснуться к настоящему творчеству, наполненному духовностью, смыслом и душевной теплотой. Тем, кто побывал на концерте Александра Кирьянова, приехавшего в Озинки из Хвалынского района, повезло. Давно не было в районе таких артистов, которые так легко и непринуждённо умеют общаться со зрительным залом, расположить к себе каждого зрителя. Лично меня подкупило в артисте то, что в этом году, когда вся страна отмечает 70-летие Великой Победы, Александр дал 70 благотворительных концертов – творческий вклад в знак признательности за мир и тишину всем солдатам войны, и его отцу, который много лет носил в голове осколок от немецкого снаряда…

Александр Кирьянов – автор-исполнитель. Пишет и слова, и музыку. Песни, которые он подарил зрителям в тот вечер, были близки каждому, кто пришёл на его концерт. О чём мечтает каждый человек? О любви, женщине, счастье. Как признался автор, многие песни ему подарены свыше. "Это – от Бога", - говорит он. Поэтому в его творчестве есть песни и о Всевышнем, и о душе, и о её метаниях. Как патриот, Александр посвятил немало песен России. Любовь к Родине в его песнях – это не только восторженные эпитеты, а переживания о судьбе России, которую всем нам необходимо сохранить для будущих поколений.

Свои песни Кирьянов подарил певцам Михаилу Михайлову и Александру Буйнову, которые исполняли их на различных концертных площадках. Сам же Александр, принимая участие в игре "Поле чудес", на радость Леониду Якубовичу, исполнил песенку "Ёжик и гиппопотамы". Вообще, в его репертуаре много песен. И каждая для него – как ребёнок, выпестованный и вынянченный долгими ночами. Песня "Сизари", в которой он размышляет о бренности жизни, на данном этапе является, по признанию автора, ему наиболее близкой. А закончился концерт песней-пожеланием "Дай вам Бог", которую зрители встретили продолжительными аплодисментами.

Хорошее настроение, доброе тепло в сердце оставила эта авторская встреча, и зрители надеются, что она была не последней.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=48341

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.