Спецпроекты - Поздравляем!

И если исходить из европейской традиции, то получается, у семьи Евгения и Валентины Карпенко, проживающих в райцентре, - целый цветник. Совсем недавно у их дочек Дарьи и Натальи появилась крохотная сестричка – Машенька.

Что бы ни говорили о семи чудесах света, нет чуда большего, чем рождение ребёнка. У многих народов к детям особое отношение. В Японии их не воспитывают – с ними дружат. В республиках Северного Кавказа навстречу вошедшему ребёнку встают, ибо он имеет чистую душу. Немцы называют детей цветами жизни

И если исходить из европейской традиции, то получается, у семьи Евгения и Валентины Карпенко, проживающих в райцентре, - целый цветник. Совсем недавно у их дочек Дарьи и Натальи появилась крохотная сестричка – Машенька. 29 сентября на радость маме и папе она возвестила миру о своём рождении - третья розочка в солнечном букете счастья, взращенного на любви. Дашенька готова помогать маме в воспитании малышки, да и Наташа, до последнего считавшая себя маленькой, вдруг повзрослела, решив влиться в воспитательный процесс в новой роли – помощницы и няни.

Демографическая ситуация в России за последние годы изменилась: уровень рождаемости стал выше. Немаловажную роль здесь играет государственная поддержка семей, решивших родить второго и последующего ребёнка. В каждом регионе разработаны свои программы поддержки многодетных семей. Мария Евгеньевна Карпенко оказалась двухсотым ребёнком, получившим в этом году Свидетельство о рождении в нашем районе. К тому же с её рождением у семьи появился новый статус – многодетная семья. В рамках общефедерального проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" "России важен каждый ребенок" в отделе ЗАГС по Озинскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области проведена торжественная регистрация новой жительницы Озинского района. И пусть она пока ещё нуждается лишь в папиной заботе и маминой ласке, и не понимает важности момента, родители ей обязательно расскажут о том, как получили первый в её жизни документ.

Начальник отдела ЗАГС Е.Н. Романчук поздравила счастливых родителей с рождением третьего ребенка и вручила Свидетельство о рождении с порядковым номером 200.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района А.С. Максаков, руководитель Общественной приемной Озинского местного отделения партии "Единая Россия" Н.Г. Молчановская, координатор проекта "России важен каждый ребенок" партии "Единая Россия" Е.А. Алексеева, которые тоже нашли немало тёплых слов в адрес родителей юной жительницы Озинок.

У Машеньки впереди – целая жизнь: первые зубки, первые шаги, школа, ВУЗ… Кажется, что до этого очень далеко. Но это только кажется – неумолимо время отсчитывает первые безмятежные дни её жизни, которая непременно будет наполнена яркими событиями, радостью и счастьем. В добрый путь, Мария Евгеньевна!

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=49086

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.