Общество - Закон и право

У них нет выходных и праздников. Напротив, сотрудники полиции в такие дни работают в усиленном режиме – чтобы жители района были спокойны за свою безопасность.

Информация о правонарушениях, случающихся в районе, в первую очередь поступает на пульт управления дежурной части. Капитан полиции Владимир Авилов, почти двадцать лет проработавший в местном отделении полиции, выслушивает звонящего, определяет направление необходимой ему помощи. За годы службы имеет множество Почётных грамот, Благодарностей от руководства, потому что неукоснительно соблюдает должностные инструкции, Закон о полиции и другие нормативно-правовые акты. Внимательный, ответственный, грамотный сотрудник, он пользуется заслуженным уважением среди коллег.

Александр Недоговоров – капитан юстиции, следователь СО МО МВД "Дергачёвский", в местном отделении полиции работает с 2009 года. Работа, нужно сказать, не из лёгких: мало определить преступника, нужно собрать всю доказательную базу, чтобы он был наказан в соответствии с законом. Принципиальность, скрупулёзность, знание УПК и УК помогают Александру в работе. Опыта он набирается и в командировках: недавно он был откомандирован в Ленинский отдел ОВД г. Саратова, затем – в Ершовское МО, где ритм работы совершенно другой. Это учит находить особый подход к подследственным, свидетелям, фигурантам уголовного дела. За этот год, с учётом командировок, Александр передал в суд 12 уголовных дел, среди которых одно дело было несколько необычным. Оно совершалось группой лиц на протяжении некоторого времени по предварительному сговору. Впервые, признаётся Александр, ему пришлось столкнуться с делом, в котором фигурировал подстрекатель, получивший заслуженное наказание. Кражи, наркотики, бытовые драмы – такие дела не раз проходили перед глазами Александра Недоговорова, избравшего для себя столь нелёгкую профессию – служение Закону.

"Порядочный, ответственный, чётко знающий своё дело", - так отзываются о Юрии Александровиче Гриненко все, кому приходилось встречаться с ним по долгу службы. Много лет майор полиции предан своему делу – защите прав граждан, соблюдению законности. Несколько лет Ю.А. Гриненко является участковым уполномоченным полиции в Ленинском МО. За эти годы он снискал заслуженное уважение среди жителей своего участка. Только в этом году более 30 граждан муниципального образования было привлечено к административной ответственности. Сотрудники администрации, Дома Дружбы, школы благодарны Юрию Александровичу за его ответственный подход к работе, готовность вести разъяснительную работу с населением, особенно - с детьми и подростками. За годы службы в данной должности на территории Ленинского МО, к счастью, не произошло ни одного тяжкого преступления. Во многом благодаря деятельной, инициативной работе участкового уполномоченного.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=49538

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.