Экономика - Торговля

В овощном или мясном магазине, в бакалее-гастрономии вы не встретите работника, чья профессия официально называется "продавец-консультант".

Оно и понятно: кого и зачем тут консультировать? Репчатый лук или говяжья вырезка – продукты простые, не требующие особых пояснений по употреблению. Другое дело сложнобытовая техника. На рынке товаров данного ассортимента множество различных фирм, производящих самые разнообразные модели домашних аппаратов и приборов, поэтому тот, кто их реализует покупателям, должен обладать, помимо высокой коммуникабельности, хорошими техническими познаниями. Чтобы, если спросят, ответить на любой вопрос дотошного посетителя. Юрий Николаевич Кичатов, работающий продавцом-консультантом на одном из торговых предприятий райцентра, неуклонно повышает свой профессиональный уровень, внимательно следя за новинками ведущих мировых брэндов и тщательно изучая их эксплуатационные характеристики.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=53850

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.