Спецпроекты - Поздравляем!

22 декабря 1990 года было образовано учреждение по государственному управлению финансами для пенсионного обеспечения граждан России. Оно получило название "Пенсионный фонд России" (ПФР) и стало играть весьма значительную социальную роль.

Пенсионному фонду России исполнилось, таким образом, 25 лет, и в честь именинников в районном Доме культуры состоялось празднество, собравшее большое количество участников.

Ведущие мероприятия Светлана Увередина и Александр Нагачевский вначале несколько минут уделили рассказу о деятельности организации, отметив, прежде всего, что Пенсионный фонд – это ресурсы, позволяющие гражданам, отработавшим установленный законом срок, полноценно жить, а молодым семьям, имеющим детей – динамично развиваться. Пенсионный фонд – это средства, поддерживающие людей в трудный период. Наконец, Пенсионный фонд – это оплот надежды, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне для многих миллионов россиян. Ведущие пожелали виновникам торжества успехов в работе, дальнейшего роста и процветания, а затем предоставили право открыть праздничную программу самым маленьким и любимым нашим согражданам – детям. Юные артисты в стихотворной форме поздравили юбиляров и произнесли в их адрес массу добрых пожеланий.

На сцену приглашается начальник управления Пенсионного фонда в Озинском районе О.В. Горякина. В своей короткой речи Ольга Валерьевна, в частности, упомянула отдельные вехи истории Пенсионного фонда, рассказала о первых его руководителях, расширении перечня оказываемых услуг, а в заключение, после пожеланий ветеранам и нынешним работникам пенсионной службы крепкого здоровья, личного и семейного счастья, благополучия и удачи, вручила награды сотрудникам организации: Почетные грамоты управляющего отделением Пенсионного фонда России по Саратовской области - Башкатовой Н.В. и Данченко Ю.С., Благодарственные письма и Благодарности - Видякиной Т.В., Пермяковой О.П., Ширяевой Н.В.

Свой музыкальный подарок участникам праздника преподнес Кирилл Панов. Далее с приветственным адресом выступил заместитель главы администрации А.С. Максаков. Почетные грамоты главы администрации Озинского МР "За добросовестный труд, профессионализм и в связи с 25-летием со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации" получили Новикова Н.Ю. и Платонова И.А., а Благодарности руководителя исполнительной власти района - Глазкова Е.В. и Лобанова В.А.

И вновь со сцены зрительного зала РДК звучат теплые, искренние, дружеские слова: Кислякова А.В. – помощника депутата Государственной Думы Н.В. Панкова, который прислал юбилярам правительственную телеграмму с добрыми поздравлениями и пожеланиями, начальника Озинского цеха Ершовского почтамта Н.В. Горбуновой, председателя районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В.И. Зимина.

Устроители торжества отдали должное тем людям, кто стоял у истоков или многие годы проработал в пенсионной службе: Т.С. Рузаевой, Т.С. Гавриковой, Т.В. Саяпиной. Им вместе с пожеланиями были вручены памятные подарки.

В честь именинников исполняются музыкальные номера: задушевные песни льются из уст участниц вокальной хоровой группы "Ветеран", солистов Юлии Лемешкиной, Елены Ермолаевой и Александра Нагачевского. Заворожила зал мелодия аргентинского танго, созданная духовым инструментальным ансамблем "Тандем" в составе Виталия Синенко (труба), Сергея Железнякова (саксофон), Алексея Бестова (труба). А в какой-то момент зрителей ожидал сюрприз: яркими творческими талантами сверкнули… сами работники управления ПФР по Озинскому району. И наверняка составленный женской частью учреждения русский хоровод по качеству хореографии мало в чём уступал профессиональным танцорам. Мы беремся так утверждать, исходя из впечатления, сложившегося от последующего вскоре виртуозного выступления молодых девчат из танцевального коллектива "Мозаика", "сорвавшего" бурные аплодисменты.

Четверть века – срок, прямо скажем, небольшой. Но главное, разумеется, не в "возрасте". Главное заключается в эффективности труда на благо людей, в умении надежно охранять их от беды, в искусстве находить самый верный путь к решению многих человеческих проблем. Счастливой дороги, ПФР, и пусть череда твоих светлых юбилеев протянется на долгие-долгие годы.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=54170

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.