Здоровье - Наша медицина

Депутат Государственной Думы Николай Панков помог найти дополнительные помещения для размещения поликлиники № 20 Волжского района г. Саратова

Напомним, ранее коллектив поликлиники №20 и жители поселка Юбилейный обращались к депутату Государственной Думы Николаю Панкову с жалобами на то, что в медицинском учреждении не хватает кабинетов. Сейчас оно обслуживает более 40 000 человек. "Поселок Юбилейный расширяется – растет и число потенциальных пациентов. Настало время увеличить количество помещений поликлиники", – отметил Николай Панков после визита в Волжский район и общения с медиками и жителями.

"После обращения к депутату Государственной Думы была разработана поэтапная программа решения нашей проблемы. Нам предложили несколько вариантов для размещения филиалов поликлиники. Вместе с Николаем Васильевичем мы уже посмотрели некоторые из них. Выбрали первый этаж дома на улице Газовая в поселке Юбилейный", – рассказал главный врач Игорь Смирнов.

В новом помещении планируют разместить несколько терапевтических участков. Здесь будут обслуживаться жители микрорайонов Цветочный, Березки, Березки-2 и Изумрудный.

"Чтобы попасть в поликлинику людям больше не придется далеко ехать. Кроме терапевтов, в новых помещениях по графику могут принимать и узкие специалисты. Это тоже очень удобно. На данном этапе основная задача – отремонтировать помещения и привести их в соответствие со всеми требованиями лечебного учреждения. Качественная медицинская помощь должна быть максимально доступной", – отметил Николай Панков.

Источник информации и фото - http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=55246

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.