Экономика - Промышленность

Губернатор Валерий Радаев поставил перед минзанятости задачу по системной работе, направленной на снижение напряженности на рынке труда

В дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области, приняли участие 11 крупных промышленных предприятий, в числе которых: "НЕФТЕМАШ" – САПКОН, НПП "Реф-Оптоэлектроника", "Вольский механический завод", "Саратовский полиграфкомбинат", "БРТ" (ОАО "Балаковорезинотехника"), "Тролза", "Научно-производственное предприятие "Контакт" и другие.

В рамках программы на 6 предприятиях была организована временная занятость почти для 800 работников, находящихся под риском увольнения. На 9 предприятиях организовано опережающее профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, которое прошли более 1100 работников.

На "Саратовском полиграфическом комбинате" и "Балаковорезинотехнике" организована социальная занятость 17 инвалидов. Субсидия для области из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, составила 56,5 млн. рублей.

Валерий Радаев поставил задачу перед профильным министерством: продолжить в 2016 году планомерную деятельность по данному направлению, а также "максимально работать на опережение возможных рисков".

Источник информации и фото: http://saratov.gov.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=55606

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.