Официально - Открытый диалог

В собрании приняли участие глава администрации района А.А. Галяшкина, гости из Саратова.

В этот день на улицах поселка Белоглинный было очень оживленно. Еще бы, местные жители и сельчане из соседних населенных пунктов с нетерпением ожидали десант врачей из областного центра. В СДК в это время завершалась репетиция творческих коллективов, участвующих в районном конкурсе сельских Домов культуры, организованном по инициативе Н.В. Панкова, а в зрительном зале на общее собрание жителей поселка собрались белоглинцы. В собрании приняли участие глава администрации района А.А. Галяшкина, гости из Саратова - П.А. Фролов, руководитель партийного проекта "Качество жизни и здоровье", Д.А. Кедров, главный врач областного онкологического диспансера №2, Топилина Т.М., член Общественной палаты Саратовской области, председатель комитета по защите прав пациентов, а также помощник депутата Госдумы Н.В. Панкова А.В. Кисляков.

Собрание открыла глава Урожайного муниципального образования Н.В. Водолагина. Первым взял слово П.А. Фролов, рассказавший о реализации проекта ВПП "Единая Россия" и организованного для сельских жителей при поддержке нашего депутата Дня здоровья. Д.А. Кедров поделился своими впечатлениями о посещении районной больницы, отметив позитивные перемены в оснащении медучреждения современным оборудованием и эффективность его использования, порядок и чистоту в отделениях. Далее Дмитрий Анатольевич рассказал о том, как решается кадровая проблема в здравоохранении области, подчеркнув, что все бюджетные средства, выделенные для медицины, не распыляются - они сосредоточены в фонде медстрахования и используются строго по назначению, и ситуаций, когда больной должен приобретать лекарства, питание и приносить с собой постельное белье, не допустимы.

Т.М. Топилина информировала о реализации партпроекта "Доступная среда", цель которого - решение проблем доступности социума для особенных детей и людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение льготными лекарственными препаратами, средствами реабилитации, пандусами и т.д. И предложила жителям района при необходимости воспользоваться телефоном "горячей линии".

Глава муниципального образования выступила перед собравшимися с кратким отчетом о работе возглавляемой ею администрации по вопросам жизнеобеспечения населения. Об итогах социально-экономического развития Озинского района за 2015 год сообщила глава администрации района А.А. Галяшкина. Кратко обрисовав положение дел практически по всем отраслям экономики и социальной сферы района, Антонина Алексеевна ответила на вопросы присутствующих. Озабоченность сельчан вызывает состояние региональной дороги на Озинки. По словам главы исполнительной власти, соответствующие документы уже направлены в комитет дорожного хозяйства области. Также сельчане посетовали на отсутствие рынка сбыта мясной продукции из личных подсобных хозяйств, интересовались возможностью взять в аренду пруд, расположенный у поселка, для разведения рыбы. Много вопросов прозвучало в адрес газовых служб: по заключению договоров и порядку оплаты за обслуживание и ремонт ВДГО, качеству газа, обслуживанию газораспределительных подстанций и др. По вопросам, находящимся в компетенции органов местного самоуправления, будут приняты решения, констатировала глава администрации МР.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=57545

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.