Образование - После школы

Недавно в актовом зале "Озинского лицея строительных технологий и сервиса" для 83 студентов состоялось знаменательное событие - торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о среднем профессиональном образовании студентам "ОЛТиС".

Первым поздравил выпускников, мастеров производственного обучения, педагогов и родителей учащихся с окончанием лицея его директор, заслуженный учитель РФ В.В. Монин. В своем выступлении Валентин Васильевич отметил, что этот выпуск один из качественных: 31 человек получил дипломы с высшим четвертым разрядом, восемь из которых "красные". Он рассказал о возможных перспективах поступления в ВУЗы и, конечно, напутствовал перед новой самостоятельной жизнью.

- Сегодня перед вами открывается много перспектив. И мы очень этому рады. Вы стали для нас близкими, дорогими и родными людьми. Хочется, чтобы годы учебы в этих стенах запомнились вам. Среди вас много замечательных и способных ребят. Желаю, чтобы знания и умения, которые вы приобрели здесь, пригодились в жизни. Счастья вам, ребята, и успеха! В добрый путь, выпускники!

Далее состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства. Свои заслуженные Грамоты и ценные подарки из рукВ.В. Монина и Т.Е. Шестоперовой получили Марат Мамбетов, Маргарита Свитко, Надежда Пименова, Николай Свирин, Роман Ворона, Люция Кабирова – ребята, показавшие отличные результаты в конкурсе.

Также выпускников поздравил первый заместитель главы администрации Озинского муниципального района Д.В. Перин. Пожелав ребятам всего самого наилучшего, Дмитрий Владимирович вручил Благодарственные письма главы администрации выпускникам, получившим Дипломы с отличием: Ксении Каплиной, Николаю Клюеву, Сергею Колесову, Марату Мамбетову, Камиле Искалиевой, Амангельды Бармакову, Завуру Мурадову, Аселе Ибатовой за отличную учебу и активное участие в общественной жизни лицея и района.

Самым торжественным моментом для бывших лицеистов, конечно же, стало вручение дипломов, когда новоиспеченные специалисты под современные музыкальные треки, подготовленные Акбулатом Утеуевым, и оригинальные рассказы ведущих Татьяны Викторовны Петренко и Дарьи Тимохиной о каждой группе, немного волнуясь, выходили на сцену вместе со своими мудрыми наставниками - классными руководителями. Родители лучших выпускников получили Благодарственные письма за примерное воспитание детей.

Много теплых напутственных слов, сердечных поздравлений, было сказано в адрес студентов добрыми и внимательными педагогами. А, в свою очередь, выпускники, преподнося уже своим бывшим классным руководителям и мастерам производственного обучения букеты цветов и слова благодарности, искренне обещали почаще навещать любимый лицей.

Параллельно на экране, сменяя друг друга, появлялись интересные, лучшие фотоснимки, освещающие самые яркие моменты студенческой жизни, напомнившие выпускникам, какими совсем юными, робкими первокурсниками они были, когда учеба только начиналась.

И как всегда, зрителей не оставили равнодушными вокальные концертные номера и трогательная финальная песня "Мы желаем счастья вам" в исполнении преподавателей Татьяны Михайловны Почтарь, Дениса Николаевича Богданова, Ольги Станиславовны Ивашка, Екатерины Викторовны Агафоновой. Ребята не знают, как сложится их дальнейшая судьба. Но в одном выпускники уверены точно: они никогда не забудут педагогов, которые изо дня в день делились с ними знаниями, умениями и опытом.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=58001

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.