Спецпроекты - Поздравляем!

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых почитаемых в России праздников - Дню защитника Отечества.

Народы не только нашего великого государства, но и многих других стран планеты ежегодно отмечают его, отдавая дань глубокого уважения тем, кто порою ценой собственной жизни отстаивал и отстаивает интересы Родины. Это они на десятилетия обеспечили покой и мирный труд граждан, это благодаря их усилиям Россия превратилась в могучую, процветающую державу. 23 февраля – дата, олицетворяющая собой мужество и самоотверженность, доблесть и честь, отвагу и беззаветную преданность долгу.

Из уст ведущей Светланы Уверединой звучат приветственные слова в адрес людей, чьё предназначение - Родину защищать. От древних до нынешних времен представители разных поколений россиян стояли на страже государства, и за всю его тысячелетнюю историю не было такого врага, которого они не сумели бы победить. Ведущая обратилась и к убеленным сединами ветеранам, и к юношам, которым ещё предстоит выступить на охрану и оборону священных рубежей Отечества, к тем, кто уже отслужил или продолжает служить, ко всем поколениям защитников с добрыми, искренними напутствиями, поблагодарила их за огромный вклад в дело обеспечения общественной безопасности, суверенитета Российской Федерации, неприкосновенности границ необъятной территории, простирающейся от Калининграда до Сахалина.

Затем слово предоставляется Антонине Алексеевне Галяшкиной, главе администрации Озинского муниципального района. Она от всего сердца поблагодарила присутствующих со знаменательной датой, пожелала землякам стабильности и благополучия.

Перед собравшимися – помощник депутата Государственной Думы РФ Н.В. Панкова А.В. Кисляков. Он также произнес несколько теплых слов в адрес "виновников" торжества, пожелал всем защитникам Отечества, их семьям, родным и близким долгих лет жизни, счастья, достатка и успехов.

Эстафета поздравлений переходит к заместителю начальника ПОГК п.г.т. Озинки, майору пограничной службы А.Ю. Попову (на снимке). В своем коротком выступлении офицер-пограничник уделил внимание высокому значению миссии защитника Отечества и, конечно же, не преминул выразить ряд мыслей и чувств: добра, любви, процветания тем, кто защищал, защищает и будет завтра защищать Отечество.

Свои музыкальные подарки преподнесли аудитории артисты художественной самодеятельности управления культуры и кино Ю. Лемешкина, А. Нагачевский, Ю. Маштакова, коллектив преподавателей детской школы искусств, ребята из военно-патриотического клуба "Поиск". Но официальная церемония не закончилась, на сцене Дома культуры председатель женсовета района М.Ф. Еремина.

- Дорогие мужчины! – сказала она. – Праздник 23 февраля по праву считается мужским. От имени всех женщин поздравляю вас с этим замечательным праздником. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, благополучие и доброта. Солнца, радости и улыбок вам, защитники земли русской.

Музыканты вокально-инструментального ансамбля духовых инструментов "Тандем" исполнили мелодию песни военных лет "Землянка". Солистке Е. Ермолаевой, участникам вокальной хоровой группы "Приволье", дуэту "Горлица" тоже достались бурные аплодисменты присутствующих, которые свидетельствовали, что концерт удался на славу.

В заключение устроители торжества ещё раз поздравили всех с праздником. "Мы не говорим "прощайте", мы говорим "до свидания". До новых встреч, друзья!".

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=58441

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.