Здоровье - Наши спортсмены

С 26 по 28 февраля 2016 года в городе Саранске (Республика Мордовия) прошло первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 года рождения.

Озинский спортсмен, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Мухтар Раджабов, в весовой категории 63 килограмма занял первое место и выиграл путевку на первенство России по греко-римской борьбе.

Столь удачное выступление на юношеских соревнованиях является залогом будущих медалей высшей пробы на различных соревнованиях, даже самого высокого уровня.

От всей души поздравляю Раджабова Мухтара с победой. Желаю новых успехов и блестящих побед, а также выражаю признательность и благодарность родителям Раджабову Саиду Гаджибогандовичу и Раджабовой Сапият Жамалдиновне за воспитание сына и привитие любви к спорту, тренеру-преподавателю Мамееву Серику Сапаргалиевичу за подготовку и патриотическое воспитание талантливой спортивной молодежи, привлечение детей и подростков к занятию греко-римской борьбой.

А. ГАЛЯШКИНА, глава администрации муниципального района

КОММЕНТАРИЙ РАДЖАБОВА М.С.:

Соревнования прошли в городе Саранске Республики Мордовия. В них принимали участие около 300 спортсменов из 13 регионов. В моей весовой категории было представлено 34 участника. К этим соревнованиям я подошел в хорошей спортивной форме. Задача, которую я ставил перед собой, - войти в тройку сильнейших, и с ней я справился. Мне попались очень сильные соперники. Но я думал только о победе, поэтому выиграл все пять схваток. Я рад, что сумел победить, что не подвел своего тренера Мамеева Серика Сапаргалиевича, всю команду Саратовской области. Хочу поблагодарить всех, кто в меня верил и поддерживал. А эту победу посвящаю юбилею - 80-летию Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=58950

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.