Официально - Открытый диалог

Администрация Озинского муниципального района в рамках программы энергосбережения продолжает работу по переводу многоквартирных жилых домов на индивидуальное газовое отопление, избавляясь от нерентабельных, убыточных котельных.

На днях состоялось собрание жителей многоэтажек, расположенных по ул. Советская райцентра. В собрании приняли участие первый заместитель главы администрации района Д.В. Перин, начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры А.А. Сайгин, глава администрации городского поселения М.П. Зубов. Дмитрий Владимирович Перин рассказал присутствующим о возможных подрядчиках на работы по газификации квартир. Один из них - ООО "Газпром межрегионгаз Саратов", об условиях выполнения работ предприятием и их стоимости речь шла на предыдущем собрании. Прошли переговоры представителей администрации с ГАУ "Агентство энергосбережения" Саратовской области, предлагающим собственникам жилья рассрочку по оплате за выполненные работы на 3 года. Агентство изготовит проекты, включающие работы по строительству отопительных систем, стоимостью 12 тыс. рублей. Просчитаны сметы работ по газификации однокомнатных и двухкомнатных квартир. Предприятие готово начать работы по подготовке проектов после подачи не менее 10 заявлений, желающие начать газификацию квартир должны записаться в администрации МО. Собственник квартиры вправе самостоятельно выбрать исполнителя работ. Тип газового котла, приобретенного жителями самостоятельно, должен соответствовать проекту. Возможна помощь депутатов семьям, имеющим совокупный доход ниже установленного прожиточного уровня.

Дмитрий Владимирович выразил готовность ответить на все вопросы и предложил жителям многоквартирных жилых домов предоставить в администрацию района необходимые документы. Собравшиеся активно задавали вопросы по газификации, рассрочке платежей, уточняли стоимость отдельных видов работ и порядок их проведения.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=61726

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.