Официально - События

Лучший начальник почтового отделения живет в Балакове

В Саратове прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший начальник отделения почтовой связи-2016", организованный УФПС Саратовской области. За звание лучшего по профессии боролись 13 начальников городских и сельских почтовых отделений из всех почтамтов области.

Конкурс состоял из трех этапов. В первом туре конкурсантки показали презентации на тему "Идеальный день начальника отделения почтовой связи", во втором продемонстрировали свои знания в теоретическом тестировании, а затем выполнили практическое задание. Во время его участницам был показан видеоролик, после просмотра которого они указали все возможные ошибки сотрудников почтового отделения при обслуживании клиентов.

"Этот конкурс – своего рода экзамен на профессионализм, доброжелательность и клиентоориентированность – качества, которые начальникам отделений приходится проявлять каждый день. Он помогает сотрудникам поделиться друг с другом опытом. Мы рады, что такие конкурсы стали на почте доброй традицией", – отметил директор УФПС Саратовской области Анатолий Серебряков.

По итогам профессионального состязания звание "Лучший начальник отделения почтовой связи Саратовской области-2016" завоевала Екатерина Смарагдова, возглавляющая ОПС № 17 г. Балакова. Теперь она будет соревноваться с лучшими представителями своей профессии из УФПС Самарской, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областей, а также республик Башкортостан и Татарстан на макрорегиональном этапе конкурса, который состоится в Пензе.

Для Екатерины Смарагдовой это уже вторая победа в конкурсе профессионального мастерства. В 2011 году, работая в отделении почтовой связи № 25 г. Балакова, девушка стала лучшим оператором УФПС Саратовской области. В 2015 году она возглавила почтовое отделение с. Ивановка Балаковского района, а с недавнего времени руководит почтовым отделением № 17. Кстати, Екатерина не только настоящий профессионал, но еще и мужественный человек. В 2015 году Екатерина, возглавляя почтовое отделение с. Ивановка Балаковского района, проявила достойное сопротивление грабителям, ворвавшимся в отделение. За проявленные смелость и решительность начальник МУ МВД России "Балаковское" полковник полиции Михаил Гришин вручил Екатерине Смарагдовой благодарность.

Отметим, что второе место в конкурсе заняла Наталья Должникова, начальник ОПС № 52 г. Саратова, третье место – у Надежды Цой из ОПС № 9 г. Вольска. А Марина Борисова из ОПС Ключи Базарнокарабулакского района была удостоена специальной номинации Саратовской областной организации Профсоюза работников связи России как единственный начальник сельского отделения, выполняющий одновременно функции и оператора, и почтальона.

Пресс-служба УФПС Саратовской области –

филиала ФГУП "Почта России"

тел. (8452) 338-707

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=64636

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.