Официально - События

Саратовские почтовики присоединятся к празднованию55-летия первого полета человека в космос

12 апреля на Гагаринском поле в рамках торжественных мероприятий, посвященных 55-летнему полету человека в космос, состоится торжественное гашение юбилейной почтовой продукции.

К юбилею первого полета в космос и приземления на саратовской земле Ю.А. Гагарина по инициативе Почты России изготовлена почтовая карточка и специальный памятный штемпель "55 лет первому полету человека в космос". В дополнение к этому Саратовский филиал выпустил "космический" конверт с местной тематикой.

В основе рисунка на конверте на фоне земного шара изображены стела и памятник первому космонавту, которые установленные на месте его приземления. "Конверт, изданный тиражом 30 тыс. экземпляров, не только пополнит коллекции филателистов, но и покажет тысячам адресатов писем, которые живут в самых разных уголках страны и за ее пределами, место приземления Юрия Гагарина", – рассказал Анатолий Серебряков.

Украсить конверт или открытку оттиском штемпеля с изображением символического космического корабля, который облетает земной шар, гости праздника смогут только в течение одного дня в выездном почтовом отделении на Гагаринском поле. Затем штемпель отправится в музей связи им. А.С. Попова (г. Санкт-Петербург) и станет ценным музейным экспонатом. Кстати, на месте приземления первого космонавта можно будет не только поставить памятный штемпель, но и отправить почтовую весточку в любую точку мира.

Справочно:

Церемония специального гашения почтовой продукции, посвященной Дню космонавтики, становится неотъемлемой частью праздничных мероприятий на Гагаринском поле. Впервые на месте приземления Юрия Гагарина памятное гашение специальным штемпелем "Гагаринское поле" состоялось в 2009 году.

Пресс-служба УФПС Саратовской области –

филиала ФГУП "Почта России"

тел. (8452) 338-707

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=64650

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.