Официально - События

Поздравить друг друга с праздником Пасхи можно будет на Саратовском главпочтамте.

В преддверии главного праздника всех православных христиан жители и гости г. Саратова смогут украсить свои письма и открытки специальным художественным штемпелем "С праздником Светлой Пасхи!". Эскиз штемпеля разработан ИТЦ "Марка" совместно с Саратовским филиалом Почты России. На нем изображено пасхальное яйцо – неотъемлемый символ праздника.

Оттиск памятного штемпеля можно будет поставить с 24 апреля по 8 мая в здании Саратовского главпочтамта (г. Саратов, ул. Чапаева, 80). Здесь же представлен богатый ассортимент пасхальных открыток с изображением куличей, расписных яиц, куполов православных храмов. Конверты и почтовые карточки с оттиском пасхального штемпеля станут памятным сувениром для жителей и гостей города и пополнят коллекции филателистов.

"Саратовский филиал Почты России поздравляет всех православных жителей и гостей города с праздником. Гашение пасхальной почтовой продукции памятным штемпелем поможет возродить традицию поздравлять друг друга со Светлым Христовым Воскресением по почте, которая существовала в дореволюционной России", – отмечает директор Саратовского филиала Почты России Анатолий Серебряков.

Кстати, традиция ставить "пасхальный оттиск" на почтовую продукцию существует и в других странах. Так, в чешском городе Краслице накануне католической Пасхи любой желающий может украсить почтовое послание праздничным штемпелем и отправить письмо в любой уголок страны и мира.

Пресс-служба УФПС Саратовской области –

филиала ФГУП "Почта России"

тел. (8452) 338-707

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=64639

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.