Образование - Сад

О чём мечтают наши дети

Дети... Такие непосредственные, открытые, искренние! Иногда нам кажется, что они многого не понимают. Но мы ошибаемся, потому что дети, как чуткие барометры, чувствуют и смену нашего настроения, и настоящую любовь, и лицемерие. Как важно для них, к примеру, участвовать в праздничной сценке или спектакле, быть помощником дома и в детском саду. А как они умеют думать, размышлять, как хотят во всём помогать взрослым! Перед Днём защиты детей мне удалось поговорить с юными озинцами и спросить, о чём же они мечтают и что хотели бы пожелать своим друзьям и всем деткам на Земле.

Полина Погодаева: У нас дома живут три котёнка, и мне хочется, чтобы каждый из них, когда расстанется с мамой, нашёл свой дом, где их будут любить. Скоро я пойду в школу, поэтому мечтаю хорошо учиться, чтобы радовать маму и бабушку. Хочу получать хорошие оценки, найти новых друзей. Всем друзьям своим я хочу пожелать мира, добра, чтобы у них всё получалось.

Софья Коневцева: Мне нравится играть, заниматься рисованием, лепить, выступать и дарить зрителям радость. Очень люблю участвовать в утренниках, учить стихи. Ещё хочу в школу – она большая, светлая. Летом буду играть, загорать, а осенью пойду в школу. Хочу пожелать себе и своим друзьям хорошей учёбы, быть отличниками, стараться, не подводить родителей.

Артур Колесников: Мне кажется, что дети, мои друзья, должны летом хорошо отдохнуть. Потому что скоро мы станем учениками. Я хочу, чтобы лето принесло много радости всем: родным, друзьям. Я всем желаю здоровья, счастья, любви. Чтобы родители всех детей на свете любили, чтобы дети не плакали, чтобы все были радостные и весёлые.

Алеша Чернявко: Мне нравится ходить в садик, только я уже большой. Мне поэтому даже велосипед большой купили. Я мечтаю летом научиться хорошо ездить на нём. Мне нравится играть с ребятами, у меня много друзей в группе. Только люблю я одну девочку – Алину. Хочу пожелать всем стать отличниками учёбы и получать только пятёрки!

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=67121

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.