Культура - Книги

Заслуженные награды вручены победителям

Недавно состоялась церемония награждения победителей конкурса библиотекарей, инициированного депутатом Государственной Думы РФ Н.И. Панковым. Целью конкурса, проходившего уже не в первый раз, было приобщение к чтению населения, повышение статуса библиотечных работников, привлечение подрастающего поколения в библиотеки, по сей день остающиеся главным центром знаний.

Марина Федоровна Ерёмина, директор Центральной районной библиотеки, обращаясь к присутствующим, отметила важность данного конкурса для повышения имиджа сельских библиотек, стимулирования коллег. С экрана к собравшимся в читальном зале сельской библиотеки в Ленинском муниципальном образовании обратился Николай Васильевич Панков, подчеркнувший важность общения с книгой взрослых и детей.

Поздравить участников и победителей конкурса приехали также А.С. Максаков, заместитель главы администрации Озинского МР, и А.В. Кисляков, помощник депутата Госдумы. От имени читателей со словами поздравлений к конкурсанткам обратилась Н.М. Колбаса.

Работа, проделанная участниками конкурса, поистине огромна. На первом этапе они должны были представить свою библиотеку в фотоматериалах. Второй этап заключался в организации библиотечной выставки на любую тему. А на третьем этапе библиотекари приглашали на библиоурок школьников из сельских школ. Нужно отметить, что каждый старался проявить оригинальность, показать самобытность. И у многих это получилось на "отлично". Все получили Дипломы участников.

Но победителей должно быть только три. Надежда Васильевна Виноградова, человек светлой души и библиотекарь с огромным стажем, работающая в Модине, стала третьей. Яна Сергеевна Сушко, оригинальный, талантливый, неординарный библиотекарь Ленинской сельской библиотеки, заняла второе место. А победителем конкурса стала Марина Зайнуллаевна Синотова, библиотекарь из Новозаволжского. Эту должность она занимает меньше года, но даже за столь непродолжительный период времени она сумела завоевать сердца читателей своей открытостью, доброжелательностью, желанием работать на совесть. Обладателям третьего и второго мест вручены ценные призы от Н.В. Панкова, а Марина Зайнуллаевна награждена поездкой в Нижний Новгород.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=67119

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.