Общество - Патр. воспитание

По доброй традиции в ДЮСШ прошёл спортивный праздник, в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями.

Председатель Озинского отделения Всероссийского общества инвалидов П.А. Платонов отметил, что спорт важен для всех. 2016 год - особый, год 80-летия Саратовской области. В мае вся страна праздновала 71 годовщину Великой Победы. Этим значимым событиям и посвящен спортивный праздник, подготовленный местной организацией ВОИ и отделом по делам молодежи и спорту.

По доброй традиции Петр Андреевич вручил подарки инвалидам, отмечавшим в этом году свои юбилеи – О.Ю. Бальцевой, Е.Е. Куницыной, А.А. Сидорову.

О.Н. Кузнецова, пожелав участникам отличного настроения, задора и настойчивости, дала старт спортивному празднику и предложила его участникам посоревноваться в стрельбе из "воздушки", в метании дротиков (дартсе), настольном теннисе и игре в шашки. А начались состязания с "веселых стартов". Все желающие, и взрослые, и дети, смогли погонять мяч обручем на скорость, поупражняться с мячом, покрутить хулахуп, попрыгать через скакалку и поучаствовать в эстафете. Активно помогали в проведении праздника волонтеры. Большинство участников смогли попробовать себя в различных видах спорта, при этом болельщики активно поддерживали соревнующихся.

В состязании по стрельбе из "воздушки" участие принимали только взрослые. Хорошие результаты - "в яблочко" показал Г.П. Шарамок, ставший абсолютным победителем, чуть отстала по очкам Ирина Кривошеева, занявшая 2 место, 3 место досталось Петру Воронову. Среди детей в дартсе отличился Рашид Осмонов из с. Балаши, лидерами среди взрослых стали Татьяна Иванова, В.В. Воронова, Ольга Бальцева, занявшие призовые места. Упорно сражались шашисты, победителями стали Алина Питюнова (Сланцевый Рудник), Рашид Осмонов, который успел поиграть и в настольный теннис, и Г.В. Горшкова. В финале праздника участникам, победившим в соревнованиях, П.А. Платонов вручил Почетные грамоты и призы. А вот проигравших в этот день не было - победили дружба, жизнелюбие и, конечно, спорт. Все инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья, участвовавшие в спортивном празднике "Спорт для всех", получили памятные подарки, заряд бодрости и хорошего настроения.

Небольшую и интересную концертную программу, посвященную спорту, подарили присутствующим специалисты и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры. Программу открыла старшая группа танцевального коллектива "Мозаика", прозвучали песни в исполнении вокальной группы "Дебют" и инструментального ансамбля "Тандем", Юлии Лемешкиной, детского ансамбля "Балагуры". Вела программу Ю.Ю. Лемешкина.

Завершился праздник общим чаепитием со сладостями и фруктами, во время которого в непринужденной обстановке участники мероприятия обменялись впечатлениями о проведенном в спортивной школе дне.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=67798

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.