Образование - После школы

В рамках проекта "Детские сады – детям" партии "Единая Россия" воспитанники детских садов Саратова приняли участие в спортивной акции, в рамках которой в двух районах города прошли массовые зарядки

На спортивную площадку центра развития ребенка детский сад №123 Кировского района вышло более 200 детей. Дошкольники выполнили комплекс упражнений, подготовленный специально для занятий на свежем воздухе.

"Детям всегда очень нравятся занятия на свежем воздухе. В таком большом составе им интереснее заниматься. Считаю, что спортивная акция повысит интерес дошкольников к спорту", - рассказал инструктор по физической культуре Ольга Никитина.

В свою очередь воспитанники учреждения подготовили показательные выступления, которые ежедневно проходят в детском саду.

Дошколята Октябрьского района также приняли участие в спортивной акции. Зарядка прошла на базе 121 детского сада.

"Безусловно, необходимо привлекать детей к здоровому образу жизни и партия уделяет этому большое внимание. На территории нашей области реализуется ряд партийных проектов, которые способствуют привлечению молодежи в спорт. Считаю, что массовые зарядки не только повысят интерес дошкольников к спорту, но и позволят инструкторам по физической культуре в детских садах обмениваться опытом и в дальнейшем внедрять новые формы занятий в своих учреждениях", - отметила региональный координатор партийного проекта "Детские сады - детям" Надежда Лексакова.

Источник информации и фото: http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=73735

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.